12 сентября 2015 г. 19:31

Самое первое, что поразило меня в этой книге- первое стихотворение. Оно настолько понравилось мне, что я даже выучила его.
Дальше- больше. Здесь у нас снова испытание от Дурги, и новые трудности.
Драконы, с которыми встречаются наши путники, опасны. Каждый, конечно, по- своему, но выбраться от каждого становится все сложнее. На самом деле, это было одно из самых трудных испытаний, на мой взгляд. Все эти сумасшедшие Кракены, огромные Акулы и замерзшие русалки заставляли меня трястись от страха и переживаний о героях.

"— И все-таки часть симптомов может объясняться этим. Может, тебе нужен врач? Не хочешь обратиться к психотерапевту?
Рен хмыкнул.
— Келси, любой психотерапевт запрет меня в психушку, как только я скажу ему, что, вообще-то, я тигр."

Мистер Кадам все так же поражает меня всевозможными цитатами и помощью Келси в смирении и принятии того факта, что Рен может и не вспомнить ее. Но, так или иначе, происходит то, что происходит. Любовный треугольник все сильнее давит на плечи всех троих, к тому же, нагнетая обстановку для окружающих.

"- Сожалеть - значит испытывать разочарование в себе и своем выборе. Мудрый человек видит, что его жизнь подобна каменному броду через широкую реку. Нельзя проделать весь путь, ни разу не оступившись. Никто не перейдет на другой берег, не замочив ног. Но следует помнить, что цель пути - очутиться на другом берегу, а не сохранить чистоту башмаков. Сожаления - удел тех, кто не понимает смысла жизни. Эти несчастные настолько упиваются своим разочарованием, что так и остаются на середине реки, не в силах сделать следующий шаг."

Снова погони от Локеша, который одержим идеей собрать все амулеты и стать самым могущественным человеком на планете. Снова потери и снова невероятный коктейль из истории, мифов и культуры Индии.
Все это делает книгу неповторимой и единственной в своем жанре.
10/10.
картинка Artemisinthesity