12 сентября 2015 г. 19:03

Никак не смогла бы написать отрицательный отзыв на Макаревича, потому как обязана ему жизнью (папа с мамой познакомились на концерте "Машины времени"), по той же причине особой объективности в отзыве тоже не будет. Скажу только, что про мальчика Андрюшу, который таскал у родителей припрятанный к празднику шоколад, и про дяденьку Андрея, который совершенно мистическим образом не мог найти ключи от нового дома, читать мне интереснее, чем про музыканта, который играл подпольные рок-концерты, а потом стал собирать стадионы и сниматься в новогодних передачах центральных телеканалов. Основная история этого сборника тоже про рок-музыканта, который, конечно, Егор, но как бы Андрей, и про его предназначение. Предназначение, к слову, оказалось несколько неожиданным, и если Егор все-таки Андрей, то все это несколько отдает манией величия и к тому же довольно мрачно.

Тем не менее: безумно легкий, простой и чистый язык, лиричность и настроение. А за шикарную крипоту про поездку на дачу приятеля с малознакомой и как-то не так ведущей себя девушкой (в ночь полнолуния!) и вовсе высший балл. И за ужасную (оттого что похожую на правду) историю про деревню, в которой в течение года кончились все мужики по одной очень простой причине. Однако вот все-таки я не подросток уже, который плюется "продались!" об артистах, которые стали известны и богаты, но фразы типа "не хотелось, конечно, играть на вечеринке у олигарха, но размер гонорара снял все вопросы" коробят и корежат, и сильно.

Флэшмоб 2015, 7/16, спасибо за совет lastdon !

пожалуй соглашусь с вашей рецензией, только меня правда не коробило, не хочу судить, неизвестно как бы я сам поступил в подобной ситуации..