Elena878

12 сентября 2015 г. 13:28

Странные чувства насчет К, т.к. с одной стороны я согласна со многим, но с другой стороны, он во многом не прав! И не соглашусь с его дедушкой, который утверждал, что книги это шлак, что они засоряют нашу голову! Он когда был маленьким, то любил проводить время в библиотеке и читал, читал, читал... то есть всё равно питался книгами, черпал знания великих и не очень, а после уже сделал вывод, когда его голова наполнилась знаниями других! Это просто вывод других, но со своей точки зрения! Может даже некоторые мысли и не его, а далеко в глубине его подсознания, уже была эта мысль, которая родилась благодаря книгам!
Осуждать его жизнь глупо, т.к. не ходили по тем дорогам, но не все могли бы отказаться от жизни взаперти, чтобы стать свободным (как он считает), т.к. свобода это ничего не делать, а лишь философствовать и всю жизнь искать себя!
Книга его жизни написана легко, но долго читать я не могла, т.к. порою столько мыслей, что начинаешь сравнивать свою жизнь, но не с его вольным выбором, а лишь приводя и вспоминая примеры своих поступков!
Книгу можно прочитать несколько раз, т.к. второй раз легко открыть на любой стр. и начать читать, а лучше сделать заметки! Закрывая книгу представляешь его жизнь. Книга живая, слова легкие! А его жизнь.... его жизнь поймут не многие, а многие просто осудят, т.к. он выбрал тот путь, который мало кто может осилить, т.к. ничего не делать это одно, а стать учителем жизни это другое!