justtrustme

11 сентября 2015 г. 23:29

На этот раз я хочу знать, каково это - быть чьим-то единственным выбором.

Почему в книгах "young-adult" вечно у кого-то тайны, связанные с тёмным прошлым? Вечно у кого-то проблемы, травмы. Это уже настолько клише, насколько только возможно. Ничего нового и удивительного. Как будто читаешь одну и ту же книгу по кругу, только с другими именами и чуть другими историями. Я вот ругаюсь, но всё равно продолжаю читать такие книги. А почему? Я и сама не знаю.
Фэйбл и Дрю - типичная пара, которая помогла спасти друг друга. Парень, застрявший в своём ужасном прошлом увидел свет только в одной девушке, которая покорила его душу и сердце, а так же смогла убрать все страхи. Конечно, они безумно влюбляются, но не могут быть вместе, потому что Дрю должен разобраться в своей "дерьмовой" жизни самостоятельно, не втягивая во все это свою возлюбленную Фэйбл. Он не хочет причинять боль той, которая показала, что он может забыть своё прошлое и двигаться дальше, поэтому ему стоит её оставить. "Всё же абсолютно логично."

Я отстранился ото всех, чтобы сделать свою жизнь терпимой, хотя временами и стал напоминать чертову машину.
Бесчувственный. Равнодушный. Лишенный всяких эмоций.

Фэйбл принимает его таким, какой он есть и будет верно его ждать, ведь она отдала ему своё сердце и больше никогда не сможет вернуть его назад. На этом вся история и крутится. Спасение. От всего. Да, я понимаю, что Дрю пережил травму, просто всё я это уже читала. Сюжет был слишком предсказуем. Даже эта тема с "сестрой" Дрю, я так и знала с самого начала, что так всё и будет. В общем, история вполне неплоха, читабельна, но как-то не затянуло.

Уже слишком поздно. Я пропала. Медленно, но верно, и если в ближайшее время не остановлюсь, мое сердце настолько сплетется с его, что если вдруг мы расстанемся, оно в будет в буквально смысле кровоточить.

Пожалуйста, авторы, которые пишут такую литературу, придумайте что-нибудь новое, а не повторяйте одну и ту же историю по несколько раз.

Мне хочется поверить в сказку.

спасибо, что предупредила, теперь призадумаюсь читать ли эту книженцию или нет.

да всё-таки прочитай, она вполне неплохая, но, как заезженная пластинка)