el_lagarto

такой себе гуру

11 сентября 2015 г. 14:49

Краткое пособие по избавлению от осенней хандры

Избавиться от сплина - совсем не так сложно, как кажется! Для этого вам понадобится всего несколько простых шагов (есть на каждой кухне!) и самые простые вещи (справится даже пятилетний!). Итак, возьмите: книжку с оранжевой обложкой - 1 шт; махровый плед - 1 шт; штопор - 1 шт; друг с бутылкой виноградного нектара/чистой как слезы водки - щепотка по вкусу.

Итак, наш рецепт совершенно прост!

1. Найдите у себя дома (или в магазине, или у друзей, или в саду на лавочке) книгу с оранжевой обложке и задорными человечками. Британские ученые доказали, что этот цвет поднимает настроение, поэтому смотрите на нее не отрываясь в течение одной минуты. Чувствуете? Чувствуете, как зарождается в душе искорка безумного позитива? Отлично! Теперь можно открывать первую страницу. Первая страница - самая важная. Сконцентрируйтесь на этой легкой безуминке и приступайте к чтению.

2. Возьмите одного друга, а лучше - двух, лучше - под руку, и совсем хорошо - в объятия. В идеале друг должен быть из соседнего города, потому что осенью надо развивать взаимопонимание и позитив. Обнимашки способствуют позитиву и укрепляют мышцы рук, а пониманию способствует бутылка нектара, которую ваш друг принесет с собой. Как не принес? Тогда доставайте вашу! Для друга не должно быть ничего жалко!

3. Купите билет на поезд/самолет/паром/лайнер/междугородний автобус.

4. Если вы москвич, переедьте в Питер.

5. Если вы питерец, переедьте в Москву.

6. Если вы ни один из перечисленных, посетите оба города.

7. Целебный эффект должен проявиться в первую неделю пребывания. Как только почувствуете внутренний подъем, вернитесь обратно.

8. Закрепите достигнутое, вернувшись к книжке с оранжевой обложкой. Из нее вы узнаете немало нового о столице, которую вы только что посетили, а то, что вам непонятно, встанет на свои места. Вспомните про вашу маленькую безуминку. Она поможет вам смотреть на мир проще и шире, а главное - немного сюрнее. И так же - на друзей. Потому что хоть москвичи и питерчане сначала кажутся разными, но на самом деле - очень похожи и обязательно найдут общий язык!

9. Если вы живете в Москве, заведите ролики и наушники. Наушники вырастут пышными и красивыми, если часто держать их на солнце.

10. Если вы живете в Питере, заведите трость и цилиндр. Стоп, если вы живете в Питере, они есть у вас по умолчанию.

11. Дочитайте книжку с оранжевой обложкой. Дочитали? Не забудьте поразглядывать иллюстрации!

были у меня и следующие поребрики,но им сделали ноги,причем как только я их купила,даже прочитать неуспела

расстрелять!((
обидно, когда так делают

Милота! У меня пока очереди ждут третьи Поребрики :3

Счастливая!) а я не знаю, где вторые найти(

У меня вроде лежат. Могу порыться?

Буду тебе очень признательна!

Нашла.) Ты сейчас не в Москве? Куда высылать - адрес в личку кинь)

Спасибо огромное!)))

да, да, тоже хочу про кино почитать :)

по сабжу: чудесная рецка! ^______^

Спасибо)

вам спасибо :)
книгу читала 3+ года назад, впечатления до сих пор самые оранжевые ;) недавно рекомендовала коллеге, она тоже очень довольна осталась.

Я тоже потом дала почитать коллеге.
Она даже не хотела мне ее возвращать)

лучшая оценка, аххаха

На озоне на книгу какая-то странная цена...

Хе-хе, и правда)