nad1204

10 сентября 2015 г. 22:03

С каким же я удовольствием читала эту книгу!
Италия просто никогда меня не подводит. Даже в литературе.
Прекрасно, просто прекрасно!
А ещё: спасибо за фотографии! Практически, всё это я видела в оригинале, и от этого очень тепло на душе. Особенно как-то примечательны стали снимки домиков в Альбарабелло. Действительно, хоть город и туристический, но наши про него почему-то мало знают. Не так-то уж и много там рускоговорящих туристов.
А город просто замечательный! Мы получили массу положительных эмоций. Пожалуй, одни из самых сильных, не считая сафари-парка. Вот это было просто бомбой! Ничего более замечательного я просто ещё не видела!
Но я отвлеклась.
Мне нравится Познер-профессионал. Немного, конечно, напрягает его снисходительно-усталый тон, но я ему всё прощаю за яркие, великолепные репортажи.
Италия в его изложении получилось очень настоящей. Я не знаю эту страну досконально, я сужу о ней с точки зрения гостя-туриста. Но вот мои наблюдения очень схожи с мнением профессионального журналиста.
И ещё. Очень понравилась вторая часть — Интервью. И два очень точных и правильных вопроса для итальянцев в целом и для того, чтобы немного понять эту страну: какое место стоит посетить в Италии и какое блюдо попробовать. Всё. Этого достаточно. (А достопримечательности вы и сами увидите — они везде!).

"Вокруг Света с бароном Мюнхгаузеном". Тур №4. Остановка 5 - Италия