nad1204

10 сентября 2015 г. 18:44

Увлекательная и, что самое главное, познавательная книга для школьников. Жаль, что она мне в руки раньше не попала, может быть я бы тогда физику чуть-чуть больше любила. Хотя, вряд ли.
Но вот приключения четырёх друзей я прочитала не без удовольствия!
Эх, ну и досталось же им. А всё потому, что нечего спорить с наукой! Но мальчишки, я думаю, вовсе не жалели, что в такой переплёт попали — это же впечатлений-то сколько. И не каждый день тебе Волшебники настоящие являются. Да ещё и приборы замысловатые конструируют.
А путешествия! Кто же не мечтает о них?!
Особенно понравилась мне Норвегия глазами советских детей. Любопытно!
А физика всё-таки не моя наука. Вот даже в изложении для детей я постоянно хлопала глазами и мучительно что-то пыталась вспомнить из школьного курса. Бесполезно! Полный ноль.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Основная книга)

А физика всё-таки не моя наука.

Как я тебя понимаю, хоть и закончила физико-математический класс)))

Оооо! Вот это фокус!

да собственно после 9-го класса был выбор идти либо в физико-математический лицейский класс (читай между строк, для тех у кого есть претензия на хорошие оценки), либо в класс без уклона (читай между строк, для троечников). Вот и пришлось два года страдать, зато помню пару раз достаточно интересные опыты ставили. Процесс понимала слабо, но было интересно)))

Тогда понятно!

зато уже после школы с чистой совестью пошла на иняз)

Молодец какая! Как я завидую людям, которые знают языки! А у меня то ли совсем способностей нет, то ли учителя плохие были.

все может быть. Я периодически со взрослыми людьми занимаюсь и у всех, кто с нулевым уровнем после школы приходит, по-разному идет. Кому-то со скрипом, а кому-то влет.

нечего спорить с наукой!

А с наукой, кстати, можно и нужно спорить, когда она пытается самонадеянно судить о вненаучных вопросах. ;-) Чтоб у нее голова не закружилась от мыслей о собственной важности. )))

Но книжка, конечно, не о том.

спорить с наукой

Какое интересное словоупотребление, ни разу не встречал
И что же по вашему значит спорить с наукой?)))

Это не по-моему. Это в книге мальчик пытался отрицать физические законы.

Спасибо. Так понятно.