nad1204

10 сентября 2015 г. 13:25

Какое разочарование вот эта самая "Шлюпка"! Хорошие отзывы, заманчивая аннотация и — полнейший швах!!!
Начну с того, что, конечно, я ожидала увлекательного повествования, смертельных приключений, ярких событий. А получила скучную историю, рассказанную медленно и нудновато. Да ещё и не раскрывающую никаких деталей сюжета. Что там случилось с кораблём? Как Грейс удалось попасть в шлюпку? Кем же был всё-таки Харди? И так далее. Гадайте, гадайте, милые читатели! Видимо, это и есть многоплановость романа — каждый что-то придумает вот и будет МногоПланов.
Второе (и самое главное) что меня просто выводило из себя — главная героиня. Самое интересное, что автор не удосужилась даже её как-то более подробно описать, не говоря уж об остальных персонажах. Нет ни словесного портрета, ни мало-мальски связанной биографии. Сплошные намёки и беглые замечания. И тем не менее, девица получилась пренеприятнейшая. Вроде такой вот невинный цветочек, но похоже, что ядовитый!
И последнее. На мой взгляд, романа просто не получилось. Почему-то нет ощущения целостности. Вот что-то прочитала, а что это было?
Типичный продукт рекламы.

"Вокруг Света с бароном Мюнхгаузеном". Тур №4. Остановка 4 - США
Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Основная книга)

Типичный продукт рекламы.

Это точно! А я в свое время еще и на красивую обложку повелась. Зря только деньги потратила.

А я ведь тоже сразу хотела купить бумажную. Вот повезло просто!

Ну надо же((

Хорошие отзывы, заманчивая аннотация и —

вот я тоже поэтому хочу прочесть...

А вдруг понравится?

все может быть)) Но вот в бумаге поостерегусь, пожалуй, приобретать)

И это правильно!

Это потому что совместила первый раз.
Почему-то мне по описанию сразу показалось, что это будет бяка.
Но все равно сочувствую!

Бяка бякиная! /хнык-хнык/

такое го..о(((
я повелась на рекламу((и идея то вроде не плохая

Вот-вот! Мне тоже казалось, что должно было быть интересно.

Самое интересное - книга просто неинтересна и банально скучна! Приходиться только удивляться, как при такой манере написания её ещё так пропиарили и разрекламировали? А ведь сюжет то есть!

Главная героиня реально бесила.