vred1na707

по взрыву мозга

9 сентября 2015 г. 19:07

Вторая часть "типично женского фэнтези"оказалась не хуже, но и не лучше первой. История по-прежнему кажется чересчур притянутой за уши, но при этом сохраняется интерес - а чем же это все закончится?
Манеру убивать каждого второго персонажа автор, по-видимому, черпает у законодателя моды - Джорджа Мартина. Но не это раздражает сильнее всего. А то, что, перепробовав все возможные разнополые сочетания, автор перекинулась уже и на однополую любовь. Нет, ну реально бесит, когда та же принцесса Клейона была сведена уже минимум с тремя мужчинами, и надо же, ко всем она что-то да почувствовала. В народе она, с таким поведением, давно бы схлопотала довольно незавидную славу. Но самое обидное то, что это не сам персонаж склонен к таким поступкам. Это госпожа Родес не может закончить ни одну сцену персонажей разного (и даже одного) пола без поцелуя и прочего любовного (да нету там никакой любви! ни у кого!) бреда.
Из плюсов можно отметить, как и в первой части, то, что книга читается легко, быстро. В самый раз для того, чтобы отдохнуть после рабочего дня и окунуться в тот магический, увлекательный мир, который мы, девочки, так сильно любим.