estemi

9 сентября 2015 г. 12:31

В современном мире принято считать, что слышать голоса - это не есть гуд. Это опасно. Это не к добру. Это к шизофрении, например. "Ты будешь слышать мой голос в своих мыслях!" поведал автор устами Святого Духа. На этой строчке для меня состоялся занавес. Нет, книгу я дочитала. Но все равно не поняла что это было, откуда столько фанатиков и единственное, что порадовало - это наличие некоторой толики разума и адекватности (помимо меркантильной жилки) у издательств, которые отказывались это синенькое шизофреническое чудо публиковать. У меня остался только один вопрос - из них двоих (Пол Янг или Мак) кто-то официально ку-ку? У меня аллергия на самопровозглашенных моралистов, идеологов и толкателей истин. Говоря языком Таро - когда Луна, такая тотальная и беспросветная, что грустно всем кому не весело.
И еще. Я люблю мысленно самой себе повторять и напоминать, что говорить о себе в третьем лице "мы" допустимо для беременных женщин, людям с синдромом шизофрения и тем, кто является счастливым обладателям глистов. Тем не менее, пока я уверена что голос в моей голове только один - мой, - я спокойна. А если вдруг кому захочется книг о голосах, то возьмите лучше маленький шедевр Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда бывала львом".

Теперь понятно, почему)))

Двадцать шесть издательств отказались от рукописи "Хижина", а двадцать седьмое выпустило скромный тираж книги за счет автора…

Да уж) С другой стороны можно только удивляться и восхищаться умению достигать своих целей автора - захотел и таки опубликовал. Но одно большое жирное "но" все равно присутствует - С.Кингу тоже отказывали в начале его карьеры и неоднократно (это я его автобиографии начиталась недавно), что не помешало появлению шедевров в будущем. Если бы автор (Пол Янг который) работал над собой и своим произведением (если уж ему так приспичило опубликоваться) каждый раз когда ему отказывали, возможно книга его авторства могла бы запомниться чем-то более интересным, а не 26-ю отказами.

Вы меня просвятили насчет Кинга! Никогда бы не подумала (хотя, это во мне говорит субьективизм ярой поклонницы творчества Кинга)))
А что касается Янга - тут я с вами абсолютна согласна. Мне даже кажется, что эти "26 отказов" стали своеобразным маркетинговым ходом. И довольно удачным. Мда...
Порой меня, ироничного злого гения^^, просто поражает современная литература

уииии!!! гений-единомышленник!!! счастье!!!!!)))))))))))))

Прошу совета. Я материалистка до мозга костей и атеистка вдобавок, как , по вашему мнению, стоит ли мне читать эту книгу?