Lucretia

9 сентября 2015 г. 11:36

Книга очень забавная. Как и бывает у Грохоли, сначала смешно. А в финале… Но без спойлеров.
Итак, есть герой, ему 32 года и у него день рождения 29 февраля. У него жизненная драма – девушка, которую он любил, ему изменила, а он узнал это по анонимке и выгнал ее.
Работает наш герой телемастером – ящики чинит, кабеля проводит, пульты починяет. Частные заказы – полтинник он зарабатывает
Но он мечтает об Оскаре, так как раньше был оператором, даже кино снял про дерево. Кино премию получило, точнее , получил продюсер, а герой остался с носом.
У него есть любящая мама, которая знает, как ему лучше жить. А у мамы есть собаченька. Чепухашка, злой.
Мама знакомит его с Ингой, которая приехала из Канады. Инга – идеальная, кроме одного- ей тоже нравятся девушки.
А так же у него есть соседи – старушка снизу и пара сверху. И друзья, с которыми он культурно отдыхает.
Все началось с того, что в день рождения день не задался с самого начала. На операторскую работу он опоздал, потому что выпил накануне, его остановил ДПС … Соседская девчонка слоника подарила.
Он всю книгу страдал про свою любовь и вспоминал птиц. Орнитология вторая страсть героя.
Ему 32, И до него постепенно доходит, что мир вокруг него не крутится.

В книге очень много знакомых мне ситуаций. И соседи, и телевизоры и деревья и птицы - так что героя я поняла.