8 сентября 2015 г. 10:12

Не читайте книг, которые не в силах осилить ни ваша голова, ни ваше сердце. Читайте о Гарри Поттере лучше, не читайте Миллера. До Миллера невозможно дорасти даже, с ним в частице себя нужно изначально родиться.
Слушай, Генри, с тех пор, как я прочёл твою "Чёрную весну", заметь, это было её в старших классах школы, я не могу избавиться от ощущения, что невольно призываю её каким-то неведомым человеческому зрению шаманским бубном вне зависимости от времени года. Если замереть на минуту и сидеть неподвижно, то этот бубен внутри начинает тихонько раскачивать тело упругими толчками крови, чёрной, как эта весна. Моя она, так получилось. Что ты там говорил о голодной и тощей гиене, которая идёт в мир, чтобы откормиться? Ну как знал, как знал же. Я иногда вижу в толпе твоё чуть помятое серое пальто и такую же шляпу. И не хочется видеть твоё горькое лицо с усталой и циничной складкой в уголках жёстких губ. Что бы ты знал, я - абсолютно твой герой, разве что чуть более ломкий и декадентский, как, скажем, сахарно-бархатистый с угольным и пурпурным налётом лепесток чёрной орхидеи. Ну извини, я подцепил где-то чуть больше пафоса, чем ты. Я тут подумал...знаешь, как умиротворённо бывает лежать шеей на твёрдой липкой деревяшке гильотины, свесив затылок и, не снимая перчаток, курить в серое небо. Щуриться на тусклый стальной блеск лезвия над собой.
Спасибо тебе.