Snowtrooper

8 сентября 2015 г. 02:51

Очень неоднозначная книга. Лично мне нравится неимоверно. Перечитываю периодически. Уверен, что многие знают что там и как с сюжетом, но всё-таки рискну кратко его напомнить: в России появляется человек, ведущий её к мировому господству и рывку в космос. Всё это сопровождается вышибающими слезу патриотизма рассказами о простых людях, о злодеях, которые будут наказаны. Книга чистой воды фантастика, где, как обычно у Злотникова, попаданец вершит судьбу мира, но каким же сочным языком она написана! Есть в книге и негативные для восприятия моменты: рассуждения о Чечне и чеченском народе, которые можно счесть ксенофобскими, поминаемый Шикльгрубер и некоторые аллюзии на него и тут не может быть никакого но. Тем не менее, рекомендую всем интересующимся современной политической историей прочитать эту книгу, наряду с "Выбраковкой" Олега Дивова и ответить самому себе на вопрос: "А хотелось ли бы вам жить в такой России?". Лично мне, после нескольких прочтений, только теперь стало понятно предисловие автора где он пишет следующее "...у большинства авторов Галактическая империя либо уже давно создана, либо уже осталась в далеком прошлом. А мне стало интересно описать сам процесс её создания". Это действительно интересно.
Рекомендую эту книгу все любителям спокойного чтения на пару-тройку вечеров, любителям качественной отечественной социальной фантастики и просто людям, любящим российский народ и его "особый путь в человеческой цивилизации".