Alighieri

8 сентября 2015 г. 00:39

ВОТ! Вот он яркий образчик современных романов для девочек. Вот ярче некуда! Прямо сияет яркостью.
Соль суперпуперромана состоит в том, что шикарный мужик с мозгами, классным телом за тридцать вдруг каким то макаром влюбляется в девицу восемнадцати лет. Конечно, суть не в том что ей 18 лет, а в том, что она просто безмозглая!Глубоко причем.
А еще она постоянно пищит. Это не я говорю, это говорит Автор, потому что постоянно употребляет следующие глаголы: пискнула, пропищала, пищит. Если Вы вдруг захотите увидеть в героине хоть что то привлекательное или вообще найти в ней что то такое, что может привлечь умного мужика, то не старайтесь, а просто читайте книгу.
Вообще, книга неплоха. Приключений много, красивых корейцев и всякие волшебства. Если убрать главную героиню, то книжка то веселенькая и даже интересная, чего я практически никогда не ожидаю от этой серии.
Тут тебе и древние артефакты с весьма примечательным прошлым и злодеи колоритные, но все таки немного грустные. Главный герой тоже примечателен. Хотя я так и не услышала его историю. Автор ретировалась.
Конец скомканный. Это один из тех окончаний, когда Автору надоели герои и книга в целом и повествование просто сворачивается и всем спасибо и все свободны.
Но главная героиня - это главный нонсенс книги. Невоспитанная совершенно. Через каждые полтора слова она оскорбляет главного героя постоянно напоминая ему что он старый. Ну не прямо так, а косвенно. Но все это не от большого ума.
Скорбная разумом Лика тем не менее оказывается тайной эротоманкой, которая решила снасильничать главного героя и полезла к нему в ночи в постель целоваться.XDDDD
Хорошо герой вовремя проснулся и спас свою честь. А то Ликуся уже ручонки распустила.
Кое чему у нее можно поучиться. Например как оставаться в шикарных квартирах шикарных мужиков, захватывать их футболки, напяливать на босу грудь дорогие мужские рубашки, да и вообще врываться в ванны шикарных мужиков, когда они там изволят в неглиже быть, а потом непременно пищать "ИЗВИНИТЕ".
В общем, если Вы сможете простить героине непроходимую тупость и желание побыстрее отправиться на тот свет, то читайте и радуйтесь)

Рецензия - восторг, но

злодеи колоритные, но все таки немного грустные

- это отдельное пять))

Жалко их(((( не везет им

Если Вы вдруг захотите увидеть в героине хоть что то привлекательное

Чета я не о том героине подумала сперва)))

Ну блин!КамрадXDDDD

Читаю и офигеваю. Продукт эпохи потребления: к какой машине стремиться, какой квартирой владеть, какого мужика захомутать ... Если уж у "героини" слюнки текут на всю эту роскошь, то что должно твориться в умах у девочек-подростков, на аудиторию которых рассчитан этот бульварный роман?

А знаете сейчас много таких героинь. Сейчас девиз сделай героиню не интересной, тупой дурой, обезличь её как можно больше, лиши индивидуальности - чтобы каждая девочка могла проассоциировать её с сабой... До сих пор не могу понять откуда эта мода взялась, но я всегда любила героев за которыми интересно наблюдать, у меня нет желания ставить себя на их место, а уж тем более отождествлять себя вот с такими героями...