Nedostypnay

Коротко о главном...

7 сентября 2015 г. 14:34

Автор явно был в депрессии при написании данной книги. Потому что через чур все в книге мрачно и плохо, кругом извращенцы и моральные уроды, творящие насилие или мечтающие его сотворить. И даже не спасает книгу та капелька магического реализма, что привнес автор. Потому что все то необычное, волшебное, что есть в книге описано сумбурно и вскользь и тоже в итоге приводит к насилию.
Но в защиту книги хочу сказать, что получилось у автора достаточно достоверно описать все те кошмары, что творятся на страницах книги, в них веришь, хотя бы потому что они нет, нет, да и мелькают в жизни практически каждого человека - для кого-то с экрана телевизора, а кто-то живет с такими "тараканами" в реальной жизни. Это ужасает, заставляет вздрагивать и по неволе стараешься отстраниться от этого. Так же мне хотелось сделать и с этой книгой, потому я с удовольствием закрыла её после прочтения и стряхнула с себя тяжелую мрачную атмосферу, которой она наполнена. Жизнь и так достаточно тяжелая штука и мне не нравится тратить свои нервы на такие вот извращенные сюжеты.

Прочитано в рамках игры - "Открытая книга июля 2015" 31 тур