Nedostypnay

Коротко о главном...

7 сентября 2015 г. 14:13

Начало книги мне показалось очень средненьким. Страниц после 40 меня начало тошнить от слов "высокородный" и "генно-модифицированный", потому что эти слова были практически в каждом предложении. Но тем, ни менее местами было очень весело и живо, и я решила продолжить. И после прочтения могу сказать - далеко не шедевр, но прочитать эту книгу я бы советовала, хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение.
Из минусов книги хочется отметить часто встречающийся в подобной литературе штамп - непримечательную, внешне посредственную девушку как всегда хотят все вокруг самые офигенные мачо. А девушка нечего такого не замечает (в отличие от читателя, который разгадывает данный ход с первого раза) и только язвит налево и направо. Вы знаете, уже как то надоело про это читать!!! Приелось!!! Поэтому я считаю этот минусом, который уже раздражает до зубного скрежета.
Из плюсов - интрига в сюжете, которые раскрывается только в самом конце книги и её угадать практически нереально, что делает книгу интересной. А так же несомненным плюсом считаю юмор, а точнее иронию, которая сочится со страниц книги, некоторые диалоги просто великолепны своей ироничностью и сарказмом (ух, как я это дело обожаю и сама частенько практикую в жизни).
Ну и резюмируя - книга пусть и лишь только для развлечения или отвлечения от повседневности, но даже в таком варианте получилось ярко, смело, решительно с примесью фэнтези и интриги в сюжете. Язык автора легок и ироничен, что делает чтение поистине быстрым и ненавязчивым)))

Прочитано в рамках игр:
Флэшмоб 2015, за совет спасибо Balbeska .
Крестики-нолики

легкое чтиво для поднятия настроения. я вот тоже тащилась от сарказма,поэтому рада что вы его оценили и рада что книга понравилась)

Отличная книга, с которой приятно скоротать вечерок!!! Еще раз спасибо за совет!

Так вот кто голосовал за Звездную, когда выбирали супер-автора на этом сайте))) девочки, Наташа и Алина, я вас раскусила!

Хыхы, спалились блин O_O

а я еще и в мобе ее всем впихнула мухаха))

Коварная женщина! =)

а ты думала у тебя куратор паинька? :)

На аве у тебя как раз паинька (хотя что-то мне подсказывает, что она прикидывается).

ага, а то от меня все игроки убегут) *шепотом:и вообще мне что-то подсказывает, что нас от сюда скоро турнут!а то разболаболились в чужой рецензии! *

да болтайте на здоровье))) мне не жалко)))

а ты присоединяйся, давай хоть звездной кости перемоем:)

ну я не такая большая поклонница Звездной, а точнее это пока (ключевое слово) единственная мной прочитанная у нее книга. так что я не могу быть объективной

если время будет и желание, попробуй академию проклятый почитать, я когда-то с нее начинала. (ничего что я сразу на ты?)

хорошо, спасибо за совет! (совершенно правильно, я наоборот всеми руками за "ты")

Это не чужая рецензия, а Алинина, Алина мне как родная)
Сегодня-завтра дочитаю книгу по игре, полмесяца читаю, совсем уже ку-ку, с этими переездами с дачи домой, первыми сентябрями читать некогда.

Подтверждаю, Танюше разрешаю делать в комментах моих рецензий что угодно ;-)

Спасибо, Алина! =)