yrimono

25 марта 2010 г. 23:11

Данная книга, в первую очередь, адресована мужчинам, которые хотят лучше понять женщин. Книг такого плана - пруд пруди, и эта не является очень уж хорошей или из рук вон плохой. Её несомненный плюс в том, что написана она женщиной, а значит с мужчинами делятся информацией "из первых рук". А плоха эта книга тем, что тут всё поэтому и строится от женских потребностей и особенностей, всё в пользу "слабого" пола, эта однобокость порождает ощущение выдернутости из контекста, гипертрофированности какой-то, притянутости многих вещей за уши (хотя название книги и подразумевает такой расклад). Самое главное, что в связи с этим чувствуешь, это то, что эта книга не о взаимоотношениях, а если и так, то о каком-то искусственном их поддержании, так что волей-неволей возникает вопрос, а стоит ли?
Были в книге моменты, которые понравились и, даже не побоюсь этих слов, открыли мне на что-то в поведении представительниц прекрасной половины человечества глаза. Но и зауми хватает такой, за что гуманитариев ругают, да и просто по женски раздражающих вещей достаточно встречается. Ну, и "запредельная" логика порой забавляла, например, рассуждения из разряда "мы такие, потому, что вы, мужчины, такие"... Вот и поговорили! В целом-то, на этой идее и построены все утверждения книги. Но давайте не будем так узко смотреть на вещи!
Если быть предметнее, то в этой книге вам расскажут о некоторых нюансах дамской психологии, разъяснят "ключевые", а также некоторые другие женские потребности и предложат программу-минимум для их удовлетворения. Вам не расскажут, что делать, если женщина села вам на шею и свесила ножки, читайте об этом в других книгах. Тут Вам предложат объяснение "необъяснимого" поведения женщины в той или иной ситуации, и если Вы будете готовы что-то сделать, Вам предложат, что именно. Книга для любящих мужчин, готовых действовать во имя дамы своего сердца, в том числе, жертвовать собой, своими принципами, привычками и свободами, для того, чтобы сделать её счастливой. Но можно ли сделать человека счастливым?

Можно)))) Если захотеть, можно всё!)
И ещё - "Тут Вам предложат объяснение "необъяснимого" поведения женщины в той или иной ситуации, и если Вы будете готовы что-то сделать, Вам предложат, что именно" - спросите лучше девушку сами. И приятно удивитесь, что она с радостью расскажет)

Отвечу вам так, не первый год живя на Земле (и даже не десятый), общаясь с местным видом хомо сапиусов я ни разу ещё не встречал женщину, которую бы сделал счастливой мужчина. Счастье - это внутреннее состояние, оно не может возникать извне. Нечто может ему способствовать, в том числе любовь. Но сама по себе любовь совсем не обязательно гарантирует вам счастье. Другими словами, вы счастливы не потому, что кто-то для вас что-то делает, от этого вы можете стать... довольны, но не счастливы.

...спросите лучше девушку сами. И приятно удивитесь, что она с радостью расскажет)

Тут, конечно, могут быть варианты, но часто бывает, что дамы ждут, что кавалер "угадает" их желания. Это довольно парадоксально, но девушки чаще всего боятся или считают неудобным о чём-то просить. Ситуация может усугубляться при продолжительном совместном проживании всякими мелкими обидами ("ты никогда не делаешь, о чём прошу", "тебя нужно уговаривать", "я лучше сама, чем просить"). Уверен, это не стопроцентное правило, но тем не менее.

Согласно, что счастье - это внутреннее состояние, гармония с самим собой в первую очередь. Однако очень много что извне может сделать вас счастливым - чистое небо или луч солнца над головой...
А любовь. Скажу так:"В нашей жизни много криков. Криков боли или криков любовного экстаза... любовь только в теории-светлое радостное чувство и совместная старость. А на практике обычно-сплошные страдания". )))
Просто женщине обидно,что ёе даже и не спрашивают,чего она хочет. Конечно, мужчины не телепаты, для этого и нужно разговаривать, общаться, и как можно больше, так можно научиться чувствовать друг друга.

Не все могут сохранять в себе эту способность, когда день за днём сплошная рутина и каканые пелёнки, грязная посуда в раковине и муж с послеработным пивом хотящий просто отдохнуть. Это подводит нас к вашим "сплошным страданиям". Многие ориентированы страдать, кто-то повторяет стереотипы усвоенные от не особо счастливо живших родителей, кто-то пытается самоутвердится за счёт партнёра и получает законную "сдачу" - вариантов куча. Счастлив тот, кто может не тонуть в рутине, предполагаю, что для этого для начала нужно любить себя, давать себе возможность "всплывать" в тяжёлые моменты. Хотя тут тоже, сами знаете, что никогда не тонет))). Я бы не стал утверждать тождественность любви и страданий, по крайней мере, есть пары, прошедшие бок о бок всю жизнь и оставшиеся в добре и мире, мне посчастливилось видеть таких лично. Но вынужден признать, статистически - это очень небольшой процент. О чём это говорит? Хороший вопрос! Я считаю, нет дыма без огня, и многие, если не все - беды - из-за проблем с воспитанием. Если фундамент сопливый, то и дом набок норовит съехать. Как-то так.

Поэтому я и написала - "обычно-сплошные страдания". Обычно, но не всегда. В мире есть место сказке

I hope