6 сентября 2015 г. 15:59

Обычная книжка для американских подростков, ничего сверхъестественного я в ней не обнаружила. Хотя столько хвалебных отзывов прочитала, что можно подумать эта книга мега-бестселлер. В ней нет никакого скрытого смысла, книга написана для людей, которые устали от серьезной литературы, так романчик на один вечер, чтобы отдохнуть и забыть.

С самого начала меня заинтересовала идея книги. Для учеников, находившихся в выпускном классе, директриса вводит обязательный курс «учебный брак». Выпускников разбивают на пары, которые должны зарабатывать реальные деньги, платить налоги, планировать бюджет. С начала эта была хорошая идея, которая впоследствии превратилась во что-то непонятное. К концу книги этому курсу, внимание вообще не уделяется. Про него просто забыли.

Фиона. Не могу сказать, что она глупая, но умной её тоже не назовешь. Иногда хотелось ей врезать и спросить: «Ты что делаешь? Где логика?». Она эгоистичная, девочка-пацанка, которой не важно как она выглядит, главное, что бы было удобно. А ещё её отношения к парням. Это конечно нечто! Мозги её покидают сразу при упоминании о них. В общем Фиона меня бесила и раздражала каждым своим шагом.

Гейб. Идеальный красавчик, любовь всей жизни Фионы, как бы хороший парень. Все бы было ничего, если бы в конце его не сделали отрицательным персонажем.

Тодд. Он был самым интересным персонажем в книге. А ещё ярким и самым адекватным. Это тот человек, который был раскрыт со всех сторон и который мне понравился больше всех. И самое главное о нем: его чувство юмора великолепно.

Джонни. Вот его в книге, будто не было, появлялся так местами, а в конце резко стал главным героем. Он не раскрыт вообще, о нем ничего неизвестно, это минус.

Книга о дружбе, предательстве, о подростковых проблемах, написала легким и простым языком, для того чтобы отдохнуть и хорошенько посмеяться.

Какие у тебя потрясающе оформленные рецензии! )

Спасибо)

Интересная задумка. Давно в планах прочесть. Надеюсь понравится

Попробуй, может понравится)

Вот просто полнейшее ППКС, во всем.
Согласна. С. Каждым. Словом.
Читала давно и никак не могла написать рецензию, а ты будто все мои мысли изложила)) И по поводу героини, и Тодда, и Джонни - точнейшее попадание.
И про курс. Зря эту идею не до конца развили. Мне кажется, можно было написать больше и ярче - интересно, есть еще подобные сюжеты? #ябпочитала

Рада, что наше мнение совпало) Да сюжет и вправду интересен, но не развит до конца. Ничего подобного я не видела, но если было бы, возможно тоже прочитала.

Я думала Фиона и Тодд будут вместе,как жаль:((