vred1na707

по взрыву мозга

6 сентября 2015 г. 12:42

3.5 Женское фэнтези во всей красе

Название серии "Lady Fantasy" не наводит на мысль о каком-то серьезном произведении, а потому эту книгу я решила прочитать исключительно для развлечения, и не ошиблась.
Читается она легко, быстро, нет никаких проблем с тем, чтобы понять что за мир перед нами, по каким законам он живет. Изначально идея вполне себе интересная, но реализация ее оказалась достаточно средней. И вообще, я столкнулась со своим несколько неоднозначным отношением к этой книге. С одной стороны, в целом интересно что будет дальше, а потому продолжение серии я прочитаю. Но с другой, не могу сказать что она меня чем-то зацепила.
Персонажи - стандартные, абсолютно все. Нет в них какой-то многогранности. Попытка показать ее была видна с Магнусом, однако и здесь все свелось к принципу "она меня не любит - буду плохим ей на зло". Я уж молчу о логичности поступков практически всех героев - она просто-напросто отсутствует. И абсолютно ничего пока неизвестно об остальном мире, все сводится к трем государствам, а что там дальше - пойди разбери.
Вердикт: для легкого чтения вполне себе ничего. Но на произведение с мало-мальскии смыслом вряд ли стоит рассчитывать.