Rose_of_dream

6 сентября 2015 г. 08:04

Главное достоинство книги - это самостоятельная и независимая героиня, которая придерживается принципа "Я тебя люблю, милый, но пока не научишься уважать моё мнение и спрашивать разрешение на любое действие в мой адрес, ни о каких отношения даже и не думай". В женских романах столь здравая и правильная позиция героине - огромная редкость, поэтому авторше за книгу множество комплиментов.
Из минусов - непроработанный образ героини. Девушка с такими воззрениями должна быть поумнее и понаходчивее, в критических ситуациях не кавалера звать на помощь, а самой выкручиваться. Иногда героиня так и делает, но слишком мало для человека с вышеназванными установками. Ещё один минус в том, что героиня очень медленно соображает и пассивно относится к ситуациям, а потому вместо того, чтобы самой собирать информацию о мире, в который попала, и использовать её, чтобы повернуть обстоятельства себе на пользу, ждёт, когда все сведения сами на неё свалятся. Самостоятельная и независимая девушка, которой её старается показать автор, так глупо и пассивно себя вести не будет.
В остальном же читабельно, увлекательно и даже минусы не настолько сильно портят книгу, чтобы вызывать раздражение. На один почитать раз вполне прилично.