sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 сентября 2015 г. 21:44

4.5 Иногда мы сами не знаем, что ищем, пока не найдем

Когда выпадет первый снег, Снеговик выйдет на охоту. И чистый белый снег станет кроваво-красным, и запахнет страхом и ужасом. И тени станут длиннее, и ночи короче. И будут метаться в неведении те, чья совесть нечиста, боясь каждого шороха, страшась каждого звука. И дом больше не будет крепостью. И ложь не станет спасением. А правда только приблизит конец. Это не снеговик будет таять. Это тают ваши надежды на спасение, это ложь растекается лужами. Бойтесь. Трепещите. Охота началась.

Очень качественный, добротный, можно сказать детектив. Писатель играет с нами, как маньяк со своими жертвами. Подбрасывает версию за версией. И начинаешь метаться от одного подозреваемого к другому. Конечно, чуть позже, вычисляешь убийцу, ведь ещё в самом начале была важная подсказка. Но от этого книга не становится менее интересной.

И, если честно, мне понравился главный герой, даже несмотря на его "тайное пристрастие к алкоголю, тяжелый характер, одиночество, отсутствие политкорректности, моральную неустойчивость и изрядно запятнанную репутацию." Не знаю даже, но есть в нём какая-то харизма. Настоящий мужик, чего уж там. Не крутик, не супермен. Просто он из тех, надёжных. За которыми, как за каменной стеной. Это ничего, что стена местами изо льда. Она всё равно выстоит. Если вдруг беда.
А ещё он умеет любить и быть нежным. Вот так-то.

Рекомендую, очень рекомендую любителям детективов, триллеров и скандинавской литературы.
А ещё прописываю рецептом от 35 градусной жары.

Ф/М 2015
12/25

За совет во флешмобе мои благодарности ViRylik . Это было... прохладненько:)

Книжное государство. 1 тур. Строительная бригада LADY CRIMINAL: Настя LiLiana , Ира Egery , Света grebenka и Настёна littleworm .

В рамках Книжного путешествия 8.

Круто, ну все можно отчитываться, мы хорошо потрудились в этот раз))

Вы хорошо потрудились))) иду вписывать себя и подавать отчет)

Ага, хороший триллер) Мне тоже ГГ понравился. Хочу всю серию прочитать когда-нибудь.

Я тоже)

Люблю эту серию и Харри Холе) Прочла весь цикл и Снеговик - один из любимейших его частей

Я только эту прочитала. Это первая книга?

нет, седьмая)

Ого!

Первая, кстати, самая слабая, но тоже вполне себе. А вообще весь цикл отличный!)

Буду читать.

Тогда приятного чтения) Буду ждать твоих рецензий)

Спасибо)

А подскажи, в этой книге есть постельные моменты, в смысле что-то пошлое? У меня знакомый отзывался о детективах Несбе именно так (может о конкретном каком, я не помню). Я хочу подарить Снеговика папе-любителю-детективов. Поэтому цензура)

К сожалению, да))) есть постельные сцены. Я бы не сказала, что они пошлые. Классика, можно сказать))) но мужское достоинство упоминается.

я принимаю твою рекомендацию. обязательно доберусь до этой книги

Читай до снега. Чтобы потом снеговиков не пугаться)

не шути)))у нас снега днем с огнем не найдешь))

Ой, напугайте меня снеговиком))) Со снегом проблема)))) Только если из ваты))))

Ой(
А нам в этом году обещают снежную зиму)

У нас бывает), и бывает даже много, но не каждую зиму) Прошлой зимой так и не дождались, чтобы снег лег, он налетал тоненьким слоем раза три за зиму, и на след день таял(((((( Безобразие)

Точно- безобразие(

Я читала другую его книгу из этой серии. Пентаграмма. Ничё так ))

Уже накачала немного его книг.

хе-хе )

вот, не зря ты их качала))

Ой не зря)

Будешь весь цикл читать?

Не знаю. Прочитаю первую и определюсь)

Будешь весь цикл читать?

Ой, размножился как))) то висело, а то сразу 4 штуки выскочило..

А я то думаю, что это у меня глюки)

Мне почему-то казалось, что вы именно в снежное время доберетесь до этой книги:)
Рада, что понравилась, самое то, чтобы пощекотать нервы.)

Я тоже так думала. Но жара заставила переменить решение. Это было здорово!!!

Классно!)

Да!

Читала первые три романа из этой серии, и они меня разочаровали, но вот "Снеговик" действительно очень увлекательная история, хотя финал неправдоподобный, и в чем-то смешной и нелепый.

Я тоже читала самы первый роман, кажется Нетопырь, и он не слишком зашёл. А вот Жажда понравилась.

"Жажду" не читала, но хочу прочитать "Нож". Мне кажется, что истории о Харри Холли постепенно набирают обороты, и если первые книги не очень впечатляют, то дальше автор разгоняется.

Поклонники говорят, что да)