Salza

Только личное впечатление ;)

5 сентября 2015 г. 18:16

Весёленько получилось так, забавненько. Реалити-шоу и одновременно игры на выживания для магически одарённых жителей сего фэнтезийного мира. И маленькая наивная цветочная феечка, которая вляпалась по самое "небалуйся" и была вынуждена рискнуть своим будущим, дабы выиграть в сей азартной игре свою свободу.
Хотя меня слегка смущал тот факт, что у феечки очень темный папочка, который и доцю свою учил согласно своим тёмным представлениям. И знаючи таких подленьких и эгоистичненьких типочков, эта девушка ведёт себя...

она же честная до глупости и правильная до тошноты.

И вроде наставления получила перед игрой, а всё равно сделала наоборот и вляпалась в ещё больше в неприятности. Впрочем, из некоторых приключений она выходила по принципу "дуракам везёт" и "пьяному море по колено".

Раскачиваясь на лианах, словно на качелях, позолоченные девицы прихлебывали эльфийские напитки и распевали куплеты сомнительного содержания, нисколько не боясь быть кем-либо услышанными.

Так что наблюдать было действительно смешно. Эта феечка-некроманточка "поднимая" трупики, умудрялась их озеленить и вырастить у последних вечточки-листочки. А жестокую нежить, назвав Мохнатиком, решила оберегать от посягательств.

Из тумана послышались странные звуки: не то пение, не то вопли, не то кваканье какое-то подозрительное. Волк напрягся и прислушался, медленно меняя позу. Когда из белой дымки с залихватским свистом вылетело нечто невообразимое, магистр проворно вскочил на ноги и приготовился атаковать в случае нападения. Неведомая тварь, выскочившая на берег, затормозила, встряхнулась и… распалась на три составляющих. Волк от удивления так широко распахнул глаза, что стал напоминать филина. Рядом с пятнистой нежитью, классифицировать которую маг так и не смог, стояли две позолоченные девицы и, чуть придерживаясь за бок своего неведомого «транспорта», о чем-то тихо спорили. Затем синхронно отпустили зверюгу и, заметно пошатываясь, направились к Волку. А брошенная в одиночестве нежить повела своим приплюснутым носом, принюхиваясь, затем радостно подпрыгнула и, издав пронзительный свист, кинулась к ручью, в котором валялся Акула.
— Ну?! И где тут с-сознички? — рявкнула Лисица, уперев руки в бока, и окинула грозным взглядом берег.
— Я за них! — Серый едва сдерживался, чтоб не расхохотаться, глядя на этот позолоченный дуэт. — И, кажется, оно! — указав на пятнистую образину, задумчиво доедающую руку Акулы, Волк сполз спиной по камню и зашелся в приступе беззвучного смеха. На этот раз истерического. Он явно поторопился с прогнозом насчет абсурдности. Две пьяные в дым девицы на нежити-падальщике значительно превосходили по нелепости одного полудохлого морского ведьмака на карликовом верблюде.