cahatarha

5 сентября 2015 г. 15:25

Название не соврало. Вино бокалами, бутылками и бочками. Умопомрачительная еда, разливает свой запах по всем страничкам, книгу так и хочется укусить то за очередную страничку, то вгрызться зубами в корешок, а слюнки текут дразня желудок все больше и больше (хотя куда больше ума не приложу). А еще магическая сила любви, окутывающая всех героев. Майкл Такер описал историю одного путешествия в мечту. Заветное желание мужчины постепенно завладело умами жены. Меня покорил Майкл, своей, будь-то не от мира сего любовью к жене, безудержной нежность к ней, даже не смотря на прожитые годы и все испытания.

И все было бы превосходно, не будь эта книга не столько о приключениях и Италии, как о двух стареющих и постоянно преодолевающих путь Нью-Йорк => Рим => Умбри актерах. Это жутко раздражало, заставляя отвлекаться от прекрасной природы, новых странных знакомых и все той же необычайно вкусной еды.

Пи.Си. Если быть честной, то книга Франция. Год в Провансе - Питер Мейл понравилась мне намного больше.