Kasumi-sama

5 сентября 2015 г. 11:12

Давно мне не попадалась такая книга. Умная, с дерзкими аферами, пропитанная авантюризмом и настоящим одесским колоритом, несмотря на то, что действие разворачивается в Москве.
Начинается все с того, что на Антона – перевозчика, работающего на одну крупную ювелирную фирму, – нападают в то время, когда он возвращался с грузом с задания. Кто мог знать, что Антон пойдет именно тем маршрутом? Никто. Вот это-то и настораживает.
И попадает наш герой ни куда бы то ни было, а прямо в квартиру к героине – Майе, девушке-ювелиру. Майя работает в ювелирном салоне с расчудесными колоритными мошенниками Моней и Семой. Мошенники они высшего класса! Знают, кого можно надурить, а кого лучше не стоит, но как-то раз на старуху случается та самая проруха, из-за которой начинается заваруха. Два ювелирных барона, одна Москва, которую они никак не могут поделить. И в большой шахматно-ювелирной партии разыгрывается алмазный эндшпиль, где помимо пешек игроки жертвуют и более крупными фигурами. Только игроки совсем заигрались и даже не помышляют о том, что фигурки могут взбунтоваться и не захотят жертвовать своими жизнями ради того, чтобы один король сверг другого. У пешек тоже есть душа и право на счастье и любовь.
Книга прочитана в рамках игры «Вокруг света»

У пешек тоже есть душа и право на счастье и любовь.

- золотые слова.