justtrustme

4 сентября 2015 г. 21:31

- Есть только одно, что я знаю наверняка, то, что я сделаю для тебя все, даже если это будет против моих инстинктов или моей природы. Я отдам все, что у меня есть, даже свою душу, ради тебя. И если это не любовь, то, это лучшее, что у меня есть.

Когда в начале описывалась сцена с Патчем, я не понимала то, как они похитили Нору и что вообще происходит. Было жаль Патча из-за того, что ему приходится выкручиваться из этой ситуации, спасая при этом Нору.
А потом спустя 3 месяца Нора магическим образом появляется на кладбище и вообще ничего не помнит. Мне захотелось встряхнуть её, накричать за то, что она ничего не помнит о Патче. Зачем автор лишила её памяти?
Дальше больше, творится какая-то полнейшая белиберда. Ни мать Норы, ни её подруга Ви не хотят помочь вспомнить ей обо всём, они просто придумывают какие-то другие истории. Теперь Нора вообще ничего не знает. Ни о её отце, ни о секрете матери. Причем Патч вообще не появляется в её жизни, я думала, что хоть он поможет ей.
Присутствуют спойлеры.
Становилось жутко скучно читать то, что ты уже итак знаешь, так же тут мало фигурирует Патч, без него вообще всё еще скучнее.
После 200-х страницы начинается интересный сюжет, что невозможно оторваться от книги. Появился Патч, помог ей всё вспомнить (наконец-то!). Я даже не ожидала, что эта книга меня так затянет, т.к. вторая книга меня вообще не впечатлила. Почти вся книга прошла на одном дыхании. Наконец-то Нора с Патчем воссоединились и между ними больше нет никаких секретов. Некоторые события были неожиданными, но всё это закончилось хорошо...или всё же плохо? Нора стала наследником армии Хэнка, но по силам ей предотвратить эту войну и захочет ли она этого, если узнает нефилимов поближе? Сможет ли она обуздать тысячную армию? Хорошо, что с ней рядом Патч, который поможет преодолеть всё это.
Приступаю к "Финалу" этой серии. С одной стороны хорошо, что следующая книга последняя, а с другой стороны грустно прощаться с полюбившимися героями, но всегда можно перечитать эту серию и снова окунуться в мир нефилимов и ангелов.

- Я люблю тебя, ты заставила меня вспомнить, каким я был раньше. Ты заставила меня хотеть стать таким же снова. прямо сейчас, обнимая тебя, я чувствую, что мы сможем преодолеть все разногласия вместе. Я твой, если ты хочешь.
- Я тоже тебя люблю. - ответила я.