cat_traveller

4 сентября 2015 г. 18:49

Ай, отличная книга.
Я, кстати, с предубеждением садилась за нее. Почему-то мне казалось, что она будет так себе. Ну а в итоге понравилась) Представьте, что однажды вы ШАГАЕТЕ, но не просто за угол, а в промежуток между параллельными реальностями и попадаете в другой мир, а потом узнаете, что таких вариаций огромное множество, и постоянно появляются или исчезают новые миры.
А все путники (читай, путешественники между мирами) - это версии одного и того же человека, но где-то он родился девчонкой, где-то полукиборг или кентавр, где-то путник обладает немереной силой или имеет крылья за плечами. В общем, неплохо.
Главная цель путников - защищать миры и не дать их поработить двум противоборствующим группировкам - магам ХЕКСА или техническим гениям Бинарии...
Больше всего мне понравилось описание Промежутка - чудесная фантасмагория, сносящая крышу напрочь. Сочетание Сальвадора Дали, Поллока, Пикассо, Босха и т.п. А ещё в них обитают мутныши - малоизученные многомерные сущности.
В общем, вполне достойная история с интересным, неглупым сюжетом. Вторую часть тоже почитать хочется)