Egery

Обычный читатель

3 сентября 2015 г. 22:16

В любой стране, в любом обществе найдутся люди, недовольные системой. Бунтари. Революционеры. Как их только не называют. Но порой вот от этих бунтарей зависит судьба целого города. Они понимают, что властьимущие им лгут, скрывают правду. И ищут выход. Так и трубарь Крони искал выход. Выход наверх. Вернее, на поверхность. Под открытое небо. Его многие считали сказочником, фантазером. Но он оказался довольно умным и смелым реалистом. И вернулся, хотя его никто и не ждал внизу. А там внизу было темно, сыро, грязно, кругом плесень, каша из лишайников и болезни. Трубы текут, света практически нет. Сколько так могло продолжаться? Наверное совсем недолго.
А еще в любом обществе есть такие, как Мокрица: скользкие, гадкие и ценящие только себя, свое богатство. Умудряющиеся даже на краю гибели совершить подлость.
Но как же все-таки хорошо, что есть такие люди, как Тасаки, Макс, Анита, Наташа и другие. Я уж не говорю о Гюнтере, который смог на полчаса задержать неизбежное. Но об этом мало кто знал. Они готовы придти на помощь, бескорыстно и смело. Они - обычные археологи, только проводящие раскопки не на Земле, а на другой планете.
Книги Кира Булычева с детства любимы. Правда, до сих пор знакомство мое было ограничено девочкой Алисой и ее друзьями. Эта книга стала откровением. Приятным удивлением. И попала в список любимых.

И снова с опозданием, но я прочла книгу, предложенную в игре "Трижды три темы. Третий тур 2014 года. За совет огромное спасибо Ирине ari . Сама не знаю, почему я так долго откладывала :)

Тогда надо читать Поселок. Вообще можно умереть от восторга, правда-правда.

У меня "Город Наверху" в электронке под названием "Поселок". Я решила, что это одно и то же :)

Нет, это не одно и то же. Что это за глюк? :)
Но это знак! Что надо читать Поселок.

Уже скачала :)

Я тоже "Посёлок" буду читать.

Я сейчас после отметки в ПЛСЛ увидела... и не удержалась. Читаю и мне нравится...

Очень хорошая книга, да еще моего любимого жанра :))