WornTime

3 сентября 2015 г. 17:52

Книги про то, как быть креативным, уметь распоряжаться своим днем, хорошо жить и многие другие всегда и привлекали меня, и пугали. Никогда не понимала, как человек, даже записав свои мысли на бумаге, может научить другого чему-либо, в нашем случае мыслить нестандартно.

Я увидела эту книгу случайно на канале одной буктьюберши, а так как я человек, который легко поддается соблазнам, после хвалебного отзыва девушки решила самой прочесть и оценить.

Объем у "Рисового штурма..." не маленький, у меня не получилось приобрести книгу, поэтому пришлось довольствоваться электронным вариантом, но хорошее мнение сложилось само собой.

Майкл Микалко дает нам не просто советы о том, как думать креативно, но и рассказывает о массе любопытных и интересных вещей на примере известных личностей, таких как Генри Форд, Леонардо да Винчи, Стив Джобс, Томас Эдисон или даже братьев Макдональдс. Нам рассказано какими техниками они пользовались, чтобы в и голове рождались интересные идеи, которые завлекали покупателей для бизнеса либо ценителей их искусства, смотря о ком мы говорим. Гениальная идея всегда рождается с одной нечаянной мысли, события или явления, которое происходит в нашей жизни, что и не раз доказывает нам Майкл Микалко.

В книге представлены не только советы о том, как лучше стимулировать и генерировать свои идеи, но и рассказаны техники, которыми можно пользоваться. Так же приведены много иллюстраций и заданий, что я рассматривала и выполняла с огромным удовольствием.

Читать "Рисовый штурм..." быстро нельзя. Надо взвешивать каждое слово в книге, читать всё внимательно, хотя это и так получится легко, ведь интересней книги такого жанра я пока не находила.

Поставила книге 4,5 только из-за того, что она больше подойдет для тех, кто занимается бизнесом. Хотя это не убавило моего интереса, и после прочтения уже сложно смотреть на мир другими глазами. Начинаешь замечать много нового и интересного, рождаются какие-то сумасбродные идеи. В будущем мне хотелось бы перечитать эту книгу, потому что она действительно будет востребована что в наши дни, что через десятилетия.