Egery

Обычный читатель

3 сентября 2015 г. 13:39

Эта книга - просто находка для любителей жанра. Мрачный таинственный особняк, привидения, мистика, убийства. И все это основано на очень древних преданиях, северной мифологии. Необычно, атмосферно и впечатляюще. Написано со вкусом, очень увлекательно, оторваться просто невозможно.
Немного о сюжете. Молодой человек, устав от жизни, решает поселиться в какой-нибудь глуши. Он по объявлению находит комнату в старинном особняке, к слову сказать, не ожидая, что будет там совсем один. Но это его совершенно не пугает, напротив, он только рад, что все складывается таким образом. Правда жители этой глубинки встречают его настороженно, пытаются уговорить переехать. Но разве он согласится? И вот однажды. .. А дальше, думаю, стоит прочитать самим.
О том, что произошло, вам поведает сам горе-арендатор, и девушка, Патриция Рауфф, жившая более 150 лет назад, а еще - древняя старуха, которая вот-вот умрет. А еще сюда вплетается история воинственного короля вестготов Теодориха и его красавицы-жены Кеслы.
Очень хороший готический роман получился.

Книга с большим опозданием прочитана в рамках игры "Трижды три темы. Третий тур 2014 года"
По совету Насти LiLiana . Спасибо, Настен, удачный совет и очень точный :)

Интересненько)

Очень :) И по объему небольшая книга :)

Тогда вообще хорошо)))
ЗЫ: Я тебя случайно минуснула((((

Ничего, я на эти минусы-плюсы внимания не обращаю :)

Просто я иногда вижу свои какие-то абсолютно нейтральные комментарии с минусами и мне всегда любопытно)))

Я с телефона порой ошибочно тыкаю :( совсем рядом стрелки.

С телефона вообще не люблю писать (хоть и приходится)(((

А я почти все с телефона.

У меня просто компьютер почти всегда включен)

А у меня комп только на работе. Дома ноут, но я практически его не включаю. А телефон под рукой всегда. Правда ошибки часто получаются :(

Везде свои плюсы и минусы))) Зато вставать к компу не надо)

Это точно :)

О, здорово , что тебе понравилось)) рада)) Хорошая такая мистическая книга
А то есть кто книгу не переваривает)

Да, я читала рецензии :)
Я люблю такое чтение, не столь серьезное, но и не пустой звук. А готика - вообще любимый жанр.

И я готику очень люблю.

Сейчас думаю, что бы еще такого почитать. Хочу "Тринадцатую сказку".

О, ты тот редкий человек, который здесь не читал ее))
Классная книга)

Да, я до сих пор до нее не дошла :)

Это я. Не перевариваю.
Только не книгу, а стиль автора.

Юль, а ты еще у него что читала? Я только эту вот и мне понравилось.

Штурмана пыталась читать. У него, кажется, всего 2 книги и есть )

Не знала. Надо попробовать и Штурмана значит :)

Если понравится, могу тебе бумажную книгу по почте переслать.

Хорошо, Юля, прочту и напишу :)

Я тебя сразу и вспомнила)
Стиль у него да, своеобразный, мне в начале тоже сложно было, потом норм.

Ну хоть кому-то же он должен нравиться :)

И мне понравилась книга:) Я со временем разлюбила готические романы, но иногда под настроение читаю. И если эту книгу сравнивать, например, с "Флоренс и Джайлс", но вторая понравилась гораздо меньше.

А мне кажется, что я этот жанр никогда не разлюблю :)