2 сентября 2015 г. 13:08

С первых строк

У нее вкусное тело. Особенно, шоколадные ноги

я заподозрил в очень скудном языке автора, который видимо проголодался в момент написания данного произведения. Сразу представляется девушка: снизу афроамериканка, сверху скорее всего девушка славянской внешности, ведь ее зовут Яна. Хотя может это моя фантазия, но если ноги особенно шоколадные, значит в любом случае темнее. А вдруг это белый шоколад? Всем этим я хочу предупредить будущих читателей перед тем, чтобы не ожидали от автора невероятных метафор, обороты речи на уровне первого класса, где есть подлежащее, сказуемое, иногда встречаются прилагательные.
Может одного меня раздражает это, но если автор собирается писать эротический роман и делает упор на постельные сцены, то может стоит не стесняться этого? А то все сцены наполнены недосказанностью, типа:

подошел, вошел

а ты сиди гадай, куда он там вошел. Приведу некоторые цитаты, чтобы не показаться категоричным к творчеству автора:

начинаю двигаться нежно, словно натягивая чулок на женскую ножку

Так автор описывает страсть. По всей видимости я не понимаю, что такое страсть.

Идем дальше. Советы настолько примитивные и тупые. Это все напомню на мой личный субъективный взгляд. Ничего конкретного. Весь смысл этой книги "Будь настоящим мужчиной и тебя будут хотеть все женщины". Да ладно? Открыл Америку. А что входит в понятие настоящий мужчина, так автором и не описано, хотя попытки были: "Нужно девушку трогать на публики так, чтобы она почувствовала игру, а не свое унижение". Хороший совет, я так могу написать столько советов: "Нужно любить девушку так, чтобы она была счастлива все время". Как вам? По-моему во мне рождается писатель романов.)))

Главный герой. Пафосный чувак, с кучей денег, строит из себя загадку прошлого, не упускает возможности дать по морде пьяному беззащитному негру, ходит в свингер клубы и есть в ресторанах Пикассо. Ну что тут сказать? Мечта любой девочки. Видимо вот так должны жить настоящие мужчины. При этом работает консультантом черной магии и естественно, что у него кучу времени. Деньги то ему демоны приносят. В общем, мечта и сказка автора.

Главная героиня. Русская девочка, которая в интернете нашла зарубежного миллионера и решила разнообразить свои будни. Мозгов маловато, ведь все их разговоры сводились к тому: "- Сколько у тебя было бывших? - Не скажу". Все время чтения было состояние, что девочку просто покупают, а ради этих денег, она готова трахаться в туалете. Хорошая пропаганда содержанок. Примерно так я и представляю этот бизнес.

Итого: сюжет нулевой, герои глупые, секс отвратительный, ценности разлагающие. Благо роман на 45 страниц и читается минут 20, так что не обидно за потраченное время.