lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

1 сентября 2015 г. 22:50

Прочитала книгу за одну ночь. Это настолько потрясающей силы роман (хотя, скорее, не роман, а что-то вроде мемуаров), что утром я переложила его в папку, где храню тексты книг, которые в будущем надеюсь перевести - и перевела )). Меня зацепила эта книга искренностью, описанием душевных переживаний женщины, которая теряет всё, что для неё дорого, и получает уникальный опыт, с помощью которого начинает новую жизнь, примирившись с призраками прошлого. Признаться, сюжетные повороты для меня были неожиданны, дважды я рыдала в голос, причем когда переводила эти же места в книге, рыдала снова.
Книга очень тяжелая эмоционально, но после прочтения остаётся неизбывная лёгкость, воодушевление, вдохновление и ощущение того, что человек всегда и со всем может справиться с помощью любви, веры и прощения.
Не ждите здесь суперлюбовного романа - автор написала книгу под псевдонимом именно затем, чтобы отойти от сентиментальных романов в принципиально другой жанр. Эта книга не похожа на остальные произведения Маклейн, хотя любовь в ней тоже присутствует в больших количествах.
Постаралась не наспойлерить, потому что лучше самому увидеть (а в нашем случае - прочитать), чем сто раз услышать.

Мне понравилась только первая часть, до ее авария. Действительно сильно! А вот дальше книга как-то не пошла.

Конец, согласна, слащавый.
Но перевод-то тебе понравился? Он мой ))

Перевод действительно получился отличным! Читается легко. Даже могу сказать, что получилось лучше, чем делают некоторые официальные издательства

Я перевожу и для издательств, и для себя (с выкладкой в интернете) - если книга зацепит, а эта зацепила.

Интересная работа))