1 сентября 2015 г. 21:41

История превращения из забитой, почти рабыни, в нормальную и адекватную девушку.
Наша героиня Реймира учится в пансионе, где готовят послушных и покорных жен и любовниц для влиятельных особ. Есть у нее сестра-близнец Флора. И вот к ней на свадьбу и приглашена наша героиня. Жених - лорд из соседнего государства, о котором ходят невероятные слухи что он чуть ли дьявол во плоти. Реймира приглашена не просто так, а для одной аферы. Но лорд оказался не дурак, в отличие от героини, обман раскусил и взял в жены нашу овечку.
Главная героиня порой своей наивностью, рабской покорностью и полной неуверенностью в себе вызывала желание ее как минимум хорошенько встряхнуть, а как максимум - убить. Ее пугает все - заботливый муж, который оказался просто лапочкой, магия, драконы... Она от всего шарахается, впадает в ступор и теряет дар речи. Конечно ее такое поведение частично можно объяснить наложенными на нее чарами покорности, но и после их снятия героиня продолжает вести себя забито, хотя конечно проблески сознания уже встречаются.
Порадовало наличие драконов - хоть что-то от фэнтези. Эх, вот бы тоже полетать на драконе...
Подводя итоги - не слишком закрученный сюжет с хромающей местами логикой, легкое чтиво на пару вечеров.