1 сентября 2015 г. 14:19

Закончив шестую книгу цикла, я понимаю, что скоро уже все - финал.

И так жаль будет расставаться с героями этой истории, ведь "Башня Ласточки" вновь порадовала множеством интересных событий, интересно закрученным сюжетом и новыми яркими образами.

В этот раз за событиями необходимо следить особо внимательно, ведь в книге реальность перемешиваться с воспоминаниями. Но это не те воспоминания, которые повторяю сюжеты предыдущих частей. Это детали, которых объединяют все в единое целое. Как раз в эта книга прольет свет на все, что происходило в банде Крыс. Она позволит понять некоторые черты характера Цири, которой вновь приходится кровью доказывать свое положение и право занять трон. И да, в этот раз вновь не Ведьмак на первых ролях.

Хочется отметить и то, что хоть это уже почти и финал книги, автор не скупиться на новых интересных персонажей. Он вводит в действие их так, что они сражу же становятся незаменимыми. Не знаю почему, но в этой книге мне очень понравился Высогота. Возможно этот старый философ-отшельник и не от мира сего, может его и не так уж много было в этой книге, но преподнес автор его очень интересно.