31 августа 2015 г. 19:51

Прочитала, все доступные книги Маурин Ли и ждала эту книгу с нетерпением, покупать ее не стала, она появилась на сайте для скачивания, прочитав ее испытываю полнейшее разочарование. В аннотации открыт весь смысл, читаешь только детали. А деталей лишних в книге очень много. Рассказ, про кота Одуванчика, не понимаю для чего нужны эти делали, если книга охватывает 20 лет жизни и автор прыгает через 5 лет, зачем мелочь про кота? 3 раза в книге упоминается про маленьких детей, что им нужно "отрыгнуть и выпустить воздух из кишечника" зачем 3 раза писать об этом? 5 раз упоминается что герои едят рыбу с картофельными чипсами, и испорченный фарш, про другую еду не упоминается ничего. Складывалось ощущение, что они питаются только рыбой с картофельными чипсами. Удивил тот факт, что Джон Зариян (сын Анны) оказался Зариян, если у него в свидетельстве о рождении была только мать Анна Мюррей. Зарияны его не усыновляли! Очень много героев в книге, читаешь и вспоминаешь кто кому приходится (подруги друзья, случайные знакомые, братья, сестры, дети, невестки...). Аннемари увозили на корабле умственно отсталой девочкой, но она превратилась в адекватную успешную женщину!
Моя оченка 3, + из-за автора , получилось 3+.

Полностью с Вами согласна. Все книги автора прочитала просто взахлёб, эту, наверное, еле домучаю.