Romawka20

31 августа 2015 г. 09:32

Лучшее на Лайвлибе

Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость!

Книги о Гарри Поттере стали для меня наркотиком. Я с трудом сдерживаю себя, чтобы не накинуться и не прочитать все их сразу, уж очень хочется пусть ненадолго, но продлить себе удовольствие. И так грустно от осознания того, что впереди всего лишь 3 книги. Недавно мне задали такой вопрос :"а зачем ты читаешь эти книги, если есть фильмы? Посмотри, и узнаешь всё, тем более время сэкономишь. Ну, что здесь можно сказать. После таких слов хотелось высказать целую тираду о том, что книги лучше фильмов в большинстве случаев, что в них написано подробнее и т.д. и т.п., но смысл? Человек, не любящий читать всё равно этого не поймёт.

Героев становится всё больше (уж не знаю какие из них сыграют роль в следующих частях) и они всё роднее и милее моему сердцу. Конечно же в этой части меня покорил Живоглот, кошатница я до мозга костей. Какие-то сюжетные линии мне даже удалось угадать, но главная мысль всё же осталась сокрытой. Кто мог подозревать... С каждой книгой главная троица всё больше взрослеет, они не лезут на рожон (по крайней мере в этой части), а их дружба лишь крепчает. Думаю, в своё время многие дети мечтали о таких верных и преданных друзьях, ну и о Хогвардсе разумеется. Хотя что там, я и в свои 23 мечтаю о нем)

Сириус Блэк. Не было какого-то трепетного страха перед ним. Да, я считала его злодеем и думала, что в конце Тот- Кого- Нельзя- Называть придёт в обличье Блэка и Гарри придется с ним сражаться. Но это было бы слишком очевидно, слишком просто и слишком предсказуемо. И наверняка я разочаровалась бы, будь концовка именно такой.

Больше всего в этой книге меня порадовала Гермиона, она уже не простая заучка и зазнайка, а совсем таки непростая штучка. У неё уже появляются свои секреты, даже от лучших друзей. Признаюсь, сначала я думала на Живоглотика, что всё это с его помощью.

А вообще как мне показалось, эта часть очень трепетная, уходящая корнями в прошлое и полная воспоминаний. И наверняка у многих, как и у меня вставал вопрос: почему, имея маховик времени никто не попытался спасти родителей Гарри?

Моя любимая книга серии!

А почему любимая?

Думаю, мне очень понравились Сириус Блэк и Живоглот! :))

Человек, не любящий читать всё равно этого не поймёт.

Это точно. У меня как-то однокурсница спросила, зачем я книгу дочитываю, если экзамен уже сдан (а я не успела дочитать страниц 100). я даже не сразу нашлась что ответить)
А вообще очень заманчивые рецензии)) Прям надо уже самой почитать)

Потому что интересно, наверное) Ну или принцип- не бросать не дочитанным.
Так прочитай)

Во-первых, редко бросаю книги, всегда теплится надежда, что даже если не нравится начало, вдруг дальше будет лучше)) А, во-вторых, та книга действительно была интересной, с нее началась моя любовь к Золя)

Так прочитай)

Я все никак не могу решить: купить их или в электронке прочесть)

Книги о Гарри Поттере стали для меня наркотиком.

Это точно, но как же тяжело было ждать выхода следующей части)) Так что тебе повезло, ты можешь погрузиться в этот мир с головой и узнать всю историю сразу) Я очень люблю именно эту книгу серии)

У меня всё и сразу: и книги, и фильмы ждать не надо.

В события прошлого вмешиваться нельзя)

Последствия непредсказуемы и отразятся на будущем, попытки номер два "вернуться в тот же момент и переиграть ситуацию" не будет, поскольку и прошлое тоже изменится. А ведь не факт, что спасение родителей Гарри привело бы к тому финалу, который ждал нас в седьмой части.

Нельзя с помощью маховика отправиться дальше чем на 6 (или 8?) часов.

Об этой штуке забыла, но тогда это вообще меняет дело и сразу отвечает на вопрос)

Так надо было сразу)

Какие-то парадоксы получаются тогда, если кто-то возвращается в прошлое и предупреждает родителей, то сам остается в прошлом вместе со своей копией, а его версии будущего уже не будет существовать?

Мог бы ведь кто-то другой, а не Гарри туда отправиться

Вот прыгнул безымянный аврор, предупредил Поттеров, они сбежали. А дальше что с ним будет? Он вернется в другую версию будущего (где Поттеры живы) или будет со своим двойником из прошлого вместе жить в прошлом? Можно ли вернуться обратно, если изменил все? Мне кажется надо на Поттерморе читать) Там Роулинг активно затыкает такие дыры.

С Сириусом ведь получилось всё аккуратно сделать. И там не обязательно было Поттеров предупреждать, главное помешать предательству. Больше проблема, как мне кажется, была бы в том, что подозревали не того.

Получается да, но тут у меня тоже вопрос: а нельзя было посмотреть воспоминания Сириуса, что он не предатель?

Этого я не знаю. Я только 3 книги прочитала и не знаю всех возможностей)

А я уже смутно помню сюжет с ним :(

Ну здесь же они вмешались и помогли Сириусу улететь.

Ага, я уже об этом подумала. Но чуть ниже говорят, что временное окно для прыжка назад не такое уже и объемное, несколько часов всего.