31 августа 2015 г. 01:11

3 Странная книга

Хочется предупредить всех, кто думает начать читать книгу - она невероятно сильно затянута.
Такое чувство, что автору, самой надоело ее писать и она, где-то с первой трети начала писать по принципу "лишь бы закончить".
Лично я, думала, что сойду с ума, пока дочитаю. НО, продолжала читать. При всей затянутости, она, действительно, интересна.
Слегка извращенная, в стиле автора, моментами перебор, даже для неё.
Герои приятные, интересные, действительно хотелось узнать их историю и историю детей, внуков и т.д. О многих, с удовольствием бы прочитала отдельные книги, так как у некоторых история, просто напросто, обрывалась на самом интересном.
Порой, читая, сильно путаешься во всех семейных линиях и перечени кто кому сын, тетка, троюродный внук и прочее и, честно говоря, мне казалось это перечисление, совершенно лишним.
Не покидало чувство, что книга выпущена, как... даже не знаю, энциклопедия семейства? Для того чтобы понять остальные книги? Вот как-то так. Только по этому хочу почитать остальные.
Не считаю потраченное время потерянным, но есть некоторые гнетущие чувство "голода". Чего-то не хватало. Концовка, соглашусь с предыдущим автором - бестолковая.

Концовка бестолковая, т.к. Это не концовка) книга продолжается книгами "Лэшер" и "Талтос", что делает историю ещё более растянутой, но с несколькими интересными ходами и логичной концовкой.