_mariyka__

Никакой не эксперт

30 августа 2015 г. 18:17

4 Поздравляю вас, гражданин, соврамши! ©

Очень трудно найти человека, которому было бы совершенно незнакомо имя барона Мюнхаузена. Кто-то в детстве смотрел мультик о его невероятных приключениях, кто-то видел фильм "Тот самый Мюнхаузен", который несколько изменен относительно оригинала. Кто-то просто слышал это имя применительно к завравшемуся человеку или неумному фантазеру. Я могла отнести себя ко всем перечисленным категориям людей. И вот сегодня добавила еще один пункт в этот список - прочитала так сказать первоисточник.

Ну что сказать? Если вы уже вышли из детского возраста, то перед прочтением этой книги вам стоит отключить свои знания. Оставить нужно только фантазию и воображение. Иначе есть вероятность, что логичный и разумный мозг не выдержит перенапряжения, вызванного необычайными приключениями, в которые умудряется вляпаться товарищ Мюнхаузен. И тогда у вас в лучшем случае выбьет пробки. А в худшем может сгореть какой-нибудь важный предохранитель.

На самом деле, зарядитесь по-детски непосредственным отношением к этой книге. Вспомните то время, когда возможно было все то, что вы могли себе представить. И тогда приключения веселого барона не позволят вам заскучать.

Книга прочитана в рамках Летнего тура Книжного путешествия.