sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

29 августа 2015 г. 18:20

3.5 Просто синей строчкой на бумаге...

Да, несколько значков, именуемых буквами, и жизнь может превратится в хаос. Налаженный, привычный быт полетит в тартарары, вместе со спокойной совестью и чувством покоя.
Письмо, всего лишь небольшое письмо. А как оно изменило всё для нескольких семей. Страшная тайна, ужасное признание, — и прежние заботы до этого кажутся мелкими и невзрачными.

Почему мы любим своих близких и в то же время сомневаемся в их порядочности? Почему мы доверяем кому-то настолько, что позволяем менять свою жизнь? Почему родной человек оказывается таким далёким, как луна? Почему предают нас? Почему предаём мы? Сколько недомолвок, секретов и просто не высказанных слов скрывается за милыми улыбками, быстрыми завтраками, неторопливыми ужинами. Столько вопросов. Столько сомнений.
Просто письмо. Буковки, значки. И ломается чья-то жизнь. Навсегда.

Сесилия не вняла чувству разума, вернее не смогла совладать с любопытством. И открыла не просто конверт. Страх, боль, опустошение, разочарование и сомнения, — это только малый список того, что на неё навалилось. И приходится с этим мириться. Улыбаться, проводить вечеринки, заниматься домом и детьми, жить обычной жизнью, которая уже разделилась на до и после. Ей надо сделать выбор, но, что бы она не выбрала, никогда ничего не станет прежним.

Автор умело переплела три истории, несколько судеб, связанных годами, привязанностью, горем. Обнажила чувства, отточила эмоции. И, чего там греха таить, спекульнула страшными темами. Как бы предупредила:

Иногда и правда не стоит искушать судьбу. Случилось когда-то плохое, непредвиденное. А может произошло что-то доброе. Но всё в прошлом. И чтобы не выпустить на свет зло, или не испортить хорошее, не спешите раскрывать странные послания. Сохраните тайну в конверте. Возможно от этого зависит чья-то судьба, а то и жизнь.

Дальше...

Ближе к концу повествования я поняла, что хоть и читала быстро и с интересом, но почему-то оно проходит мимо меня. Не ранит, не задевает. Но и возмущения не вызывает. Приятное чтение с интересным сюжетом, и стандартными для  таких романов, героями. Не более того.
Оценку снизила. Изначально было четыре. Что интересно, перед этим роману Сброшенный корсет добавила. Считаю решение верным. Вторая книга до сих пор живёт во мне.

Прочитано в клубе Последний романтик ЛЛ

да наверное писательница не наша),
вот и меня ее книга " Что забыла Алиса" не очень впечатлила...хотя должна была, аннотация обещала что-то незабываемое...

Это у меня только первая книга. Я не знаю, почему так вышло, что она не сильно меня впечатлила. Но чтение и правда напомнило мне любовные романы. Только с примесью детектива.

Не совпали на этот раз) Меня книга очень зацепила.

Да, я видела только что рецензии. И твою в том числе. Ничего. Бывает)

Угу, бывает)

Но чтение и правда напомнило мне любовные романы. Только с примесью детектива.

Так оно и есть. У нее все такое

Ну да, я понимаю. Может у меня настроение было не под эту книгу?)
Читать её буду всё равно.

Вполне может быть.
Попробуй еще одну книгу прочесть
Главный плюс этой писательницы - это то, что книги легко читаются

Попробую, конечно)

Что-то мы в этом месяце по клубным книгам не совпали))) Меня зацепило, переживала за героиню, думала, что делала бы (не дай Бог!) на ее месте...А еще мне хотелось, чтобы Тесс ушла от мужа)

Бывает))) ничего страшного.

А еще мне хотелось, чтобы Тесс ушла от мужа)

- о! Вот тут совпали. Мне тоже безумно этого хотелось)

Понимала, что вроде как она поступает правильно, ради ребенка спасает семью и бла-бла-бла, но ничего не могла с собой поделать)))

Угу) слишком ее муж меня раздражал.

Ага) Прям такая у него чистая и незапятнанная плотскими утехами любовь возникла...Что ж она у него возникла только тогда, когда девушка очень сильно похудела?)

Эстет)

ой как хочется сюда нехорошее прилагательное добавить)))))

Мне тоже) но я удержалась)

Какие мы сдержанные)))

Само совершенство)

Я не считаю это правильным, так как не верю, что кто-то действительно станет спасать семью ради ребенка. Это просто очень удобный предлог, если по каким-то причинам сами не готовы расстаться, это чистой воды лицемерие! Очень разочарована, что она не ушла!

Да я тоже, я и там написала "вроде как правильно", многие так считают, хотя я не думаю, что из такого решения может получиться что-то хорошее. Предавший однажды...

Да и Тесс как-то сразу стала вызывать у меня отторжение. Ладно, столь внезапная страсть к бывшему, которого она и раньше-то не сказать чтоб любила.. Но буквально сразу из одной постели - в другую? Мгновенно все забыла и простила, снова в его объятиях и тдтп.. И все это тоже ради Лиама! Ах, конеееечно! :)))

Мне кажется Конрадом (так же его звали? отвратительная память на книжные имена.) она воспользовалась, чтобы тупо "отомстить" изменникам. Потом поняла, что начинать все заново, все менять итд итп она не готова, вот она и воспользовалась случаем "понять и простить". Согласна, что ребенок в данном случае лишь дурацкий предлог.

Звали его Коннор, но это я только вчера дочитала, поэтому помню. Если бы читала в августе, то я бы вообще уже всех там давно забыла :)
Воспользовалась. Дала только надежду человеку.. И я все равно не понимаю, как можно так сразу "перекатиться" в другую постель. Ну все равно же барьер какой-то должен быть, ну хоть какое-то время должно пройти! И нельзя даже объяснить, что изголодалась по мужчине, ведь секс-то у нее был! И даже если бы того Коннора вовсе не было, то все равно как-то так сразу простить - нет, это не укладывается в моей голове!
Сейчас начала читать "Большая маленькая ложь", надеюсь, понравится больше. Прочитала в вашей рецензии, что история захватила и держала в напряжении, не отпуская. А я, признаться, почти две недели на нее потратила, было скучновато.

Почти вспомнила)))
Мне его очень жалко было((
Раз она резвенько смогла в другую койку прыгнуть, значит ей чего-то не хватало в ее браке, может, внимания, может еще чего... Да и восприятие секса у всех разное, ей, видимо, время не нужно было)

А вот тут полностью солидарна! Тоже не понимаю и не хочу понимать, а ведь такое сплошь и рядом, причем именно в случае с мужской изменой. К ней почему-то принято достаточно терпимо относиться, что в корне не верно(

Вот ложь я тоже хочу, но все никак не соберусь. "Что забыла Алиса" меня несколько разочаровала в авторе, хотя многие ее хвалят, вот ее читать мне было очень скучно(

Все мы разные)

Так я именно про то, что она обратно к мужу от Коннора перекатилась :) То, что к Коннору быстро - это я больше понимаю.
Я про Алису что-то и не хочу читать. Вообще, подруга, с которой мы на удивление совпадаем в книжных вкусах (со мной совпасть в этом очень нелегко!), посоветовала мне именно "Ложь", а другая посоветовала начать с "Тайны", вот я и начала. :)

аа, неправильно вас поняла, теперь все ясно)

Я про Алису что-то и не хочу читать.

Вот я точно советовать не буду)

Вся Америка читает сейчас Мориарти. А я пока не могу решить, может ли быть мне, мужчине, интересен этот автор.

А давай-ка проверим)

Страшное дело ты мне предлагаешь!! ))))

Не, если дождусь аудиоверсии, тогда, может, и выберусь. :)

Авантюра та ещё;)

Стттрашное дело, однако! :)

А то!))) Романтика- это вам не шуточки)

Мюллеру какая-то Мориарти точно не будет интересна)

Ха-ха))) вот уж интрига)

вот), 2018)), наконец, могу рекомендовать только одну книгу Мориарти "Последний шанс". С "Тайна...." как-то не складывается, так чтобы очень...)

Да? Сейчас гляну, что за книга.