nad1204

29 августа 2015 г. 02:12

Книга прочитана в рамках игры, поэтому не судите слишком строго.
Вполне себе типичная книжка для Донцовой последних лет — сюжет скомканный, куча персонажей, мешанина событий и невнятный рассказ.
При этом умиляет целый ряд роялей в кустах, второстепенные персонажи, про которых куча подробностей в сюжете, но абсолютно бесполезна для развития самого детектива.
Степанида Козлова становится всё более самостоятельной. С одной стороны, это радует. Всё-таки девушка чувствует свои силы, самостоятельно действует, хотя и в рамках заказанного расследования. С другой — абсолютно непонятная реакция на мужчин. Что же она везде видит врагов и недоброжелателей? Или просто каких-то идиотов с одной единственной целью — отвести этакую красоту в ЗАГС?!
Смешно.
История серийного маньяка не слишком интересна и правдоподобна, но почитать можно. Мне как-то под настроение пришлось. Иногда вообще читать нельзя, а тут — дурь, но вполне себе!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

"Степанида Козлова становится всё более самостоятельной"(с) :thumbup:

А Донцова продолжает штамповать свои романы? М-да, работоспособная. И, судя по отзыву, уже исписывается.
Я в школе некоторые книжки её прочла. Там сюжет скомкан не был, и расследования вызывали интерес, но всё по одному шаблону.

Штампует, штампует! И да, с сюжетами совсем плохо, хотя для очередей и электричек — сойдет.
А первые детективы у неё очень даже ничего были!

Неужели ей не хватает доходов с переизданий предыдущих произведений? Хотя, бизнес.

А то! Денег много не бывает.

Мне ее детективы про Дашу Васильеву (если я имя не путаю) нравились когда-то, а потом попробовала другие циклы и вообще не пошло...

Вот Даша-то и была у неё первой!

Поэтому, видимо, и шла хорошо)

Ага! Но сейчас в этой серии тоже всё неважнецки...

Верю) Я сейчас зашла посмотрела там уже почти 40 книг(!), я думаю в районе 20-й уже точно стоило остановится...

Надо было просто продолжать писать в нормальном ритме, а не выпускать в месяц по книге. Качество от количества пострадало.

Погоня за гонорарами редко приносит пользу литературе.

Невозможно не согласиться!