KruPolly

28 августа 2015 г. 22:35

Я люблю всю серию ШНыр, люблю с первой и до последней книги. Но эта одна из лучших, однозначно!

Как всегда приятный язык Емца, способный говорить фразы о любви-дружбе-предательства совсем не учительским тоном. Неторопливое повествование, которое в один прекрасный момент набирает скорость, события следуют одно за другим и становятся все более опасными и шекочущеми нервы. А потом - раз, и все закончилось, опасность миновала. Но автор, как и раньше, дает понять, что это не конец, что эта битва между добром и зылом не окончена, да и не окончится никогда.
Именно в этой книге есть удивительный баланс между всеми героями. Очень много времени уделяется Родиону, но и Ул с Ярой, и Афанасий, и даже Макс находят свое личное место на страницах "Глотка огня". Не забывает Дмитрий Анатольевич и о Рине, которая не может не влезть в историю, и о Сашке, и о Ганиче. Средние шныры, преподаватели, ведьмарики, даже пнуйцы, о которых я раньше или совсем не слышала, или просто о них напрочь забыла.

Была, правда, и пара неточностей, но они совершенно не портят общего впечатления.