TanagRRa

28 августа 2015 г. 13:04

Делать нечего. Слез Емеля с печи, обулся, оделся. Взял веревку и топор, вышел на двор и сел в сани:
— Бабы, отворяйте ворота!
Невестки ему говорят:
— Что ж ты, дурень, сел в сани, а лошадь не запряг?
— Не надо мне лошади.
Невестки отворили ворота, а Емеля говорит потихоньку:
— По щучьему веленью,
По моему хотенью —
ступайте, сани, в лес...

... И тут Остапа понесло..)) С каким удовольствием я прочитала сказку, которую, к своему стыду, в детстве так и не прочитала. Не знаю, почему. Но смотрела мультфильм, хоть тут я не опозорилась :D

Уже с первых строчек узнаешь свою Россию :DD
Хаос, сумбур, лень, полный букет менталитетных признаков...)
Такого удовольствия от народных сказок давно не получала. Все некогда, не к месту, да и зачем, казалось бы? Идеально для прочтения в обеденное время рабочего дня :DD Улыбнуло, взбодрило, подняло настроение =)

Особенно меня, как водителя с 6-летним стажем, порадовала ситуация с "давкой" людей транспортным средством. Просто аки наше время, только вместо печи и саней а/м :D

Сани помчались домой. Опять проезжает Емеля по тому городу, где давеча помял, подавил много народу, а там его уж дожидаются. Ухватили Емелю и тащат с возу, ругают и бьют.

И кто в итоге виноват, товарищи...?))

Вышел царь на крыльцо:
— Что-то, Емеля, на тебя много жалоб! Ты много народу подавил.
— А зачем они под сани лезли?

Все как всегда. Отличная сказка, расслабляет и умиляет. Дарит эмоции, особенно на работе, особенно в пятницу :D Так что прошу прощения за переполняющие меня улыбки в рецензии =)