jlmrm

28 августа 2015 г. 00:05

2.5

Я уже вырубила комп и решила завалиться с книжечкой. Настолько книга оказалась не моей, что я даже врубила комп обратно, чтоб излить печали.
Сразу скажу, что она не пошла у меня буквально с первых строк. Поэтому я дала ей два дня, чтоб увлечь меня. Но под конец второго дня книжка вывалила на меня то что вызывает у меня искреннее отторжение и я решила, что всё. Баста. Я больше не могу и не хочу тратить на нее время.
Вообще, всё началось практически с первых строчек. Я буквально перед тем как открыть ее, дочитала очередную книгу в стиле письма/дневники и твердо уверилась, что никогда больше, потому что совсем не мое это форма писем/дневников. И вот я открываю книгу и мне сразу в лоб "повествование в виде писем". Это было первое не для меня в этой книге.
Следующее что мне люто не понравилось так это то что все чрезвычайно красивые. Конечно, дело автора лепить персонажей моделями. Ну да ладно. Но озабоченный Петир тоже не добавлял огня.
А так же из личных минусов, очень не люблю лохматые годы. И как показала практика не люблю читать про охоту на ведьм. Никак не могу смириться с серостью и узколобостью. Здесь хоть настоящие ведьмы, но всё равно это не отменяет личной неприязни.
И третье буквально наковальней по голове. Оке называйте меня ханжой или еще кем. Я абсолютно не переношу инцест. Совсем. Это для меня не приемлемо. И когда же Петир радостно нырнул в койку со своей дочерью, я закрыла книгу и решила, что даже загадочное вкрапление мужчины из настоящего (он кстати на мгновение зажег во мне искру интереса) не помогло.
В общем, не мое от слова совсем.