27 августа 2015 г. 22:12

Роман проверен перечитыванием, и спешу заверить, что во второй раз все получается даже круче, чем в первый. Как часто бывает, уже зная сюжет, больше внимания уделяешь разным мелочам, а мелочи в этой книге прекрасны до невозможности. Очень здорово подмечать, как сплетаются такие разные, вроде бы, повести в роман, как парой штрихов создаются объемные, точные, немного стереотипные характеры, как автор все сжимает, сжимает все крепче судьбы героев в клубок, но потом одним движением распускает нити, и все распадается, и давление падает до нуля.

Я, в общем, что хочу сказать. Дорогая редакция, может быть, вы уже возьметесь за переиздание Марии Галиной? У нее же много чего есть, и практически никакие книги уже не достать, а они, наверное, не менее крутые, чем «Глуша».

Тоже Галину любить обожаю:)
До "Малой Глуши", правда, еще не добралась, но это даже и хорошо: книг у нее не так уж много и не хотелось бы, чтобы они кончались:)

P.S. С вашим обращением к редакции полностью солидарна. Собрать все книги Марии Галиной - моя голубая мечта:)