27 августа 2015 г. 20:16

Очень осторожно отношусь к современным русским авторам. Какие-то предрассудки на их счет. Об этой книге узнала совершенно случайно, через канал на YouTobe "Другие люди". И была приятно удивлена:)
В книге главная героиня - девочка Адель , она выдумщица. Вернее только начинает этому учиться. Выдумывать вещи, события и даже манипулировать людьми. Задумка мне показалась очень интересной. Как и ее воплощение.
В этой книге есть все: и болезни и любовь и предательство и жертвы.Так же там присутствует тонкий чисто русский юмор:D Лично меня повеселило упоминание телепузиков:)
Конец не то что бы не понятный, он просто открытый и позволяет читателю пофантазировать, придумать самому как дальше было дело. Мне понравился этот подход.
Так же в книге присутствует некая интрига, которая немного очевидна и проста, но от этого и хороша.
Книга повествует языком подростка и для подростка. В общем интересная, красочная и необычная история. Только мне не совсем был понятен персонах Рыжий. Не хватило мне раскрытия его характера и поступки его были иногда не логичны.
Книгу я оценила все равно на 5. Хорошая история, необычный сюжет. И русская литература не умирает. Она будет жить вечно!:)