27 августа 2015 г. 12:54

картинка books_are_my_life

Посмотрите подольше на море, когда оно капризничает или бушует, посмотрите, каким оно бывает прекрасным и жутким, и у вас будут все истории, какие только захотите. О любви и опасностях, обо всем, что жизнь может принести в вашу сеть. А то, что порой не ваша рука управляет штурвалом и вам остается только верить,так это хорошо.

Люблю я книги Джоджо Мойес. Они - особенные. Не слишком эмоциональные, но и не сухие. Где-то может слишком романтичные, но не наивные. Они - теплые. В них хочется погружаться, как в расслабляющую ванну, или заворачиваться, как в мягкий плед. Иногда они просто необходимы, когда рутина и будни окончательно сбивают с ног и хочется спрятаться, погрузиться в сказку, забыть обо всем.

Серебристая бухта не стала исключением. Для меня она превратилась в мечту о море, о белом песке под ногами, о криках чаек, о дельфинах. Мне хотелось очутиться в книге и увидеть все своими глазами. В общем, мне понравилось.

Лиза. Сколько же страданий выпало на ее долю? Пожалуй, много. Тяжелое детство, жестокий муж, отчаяние, ложь, которая буквально сломала ее, но в то же время сделала ее сильнее. Смерть ребенка - самое страшное для родителя, не нам винить ее что она закрылась от всего мира, замкнулась в себе. Не зря она выбрала себе в спутники мире. Оно врачует душу. Наверное там, в его волнах, рассекая этот бескрайний простор, она чувствовала себя песчинкой. Наверное, в такие минуты ее беды и горе казались ей незначительными, но до конца не исчезали. Я восхищалась этой женщиной, сильной, мужественной, прекрасной.

Майк. Поначалу не вызывал симпатии. Всю свою жизнь он плыл по течению, интересуясь исключительно своей карьерой. Ну, подумаешь, невеста. Подумаешь, свадьба! А то, что чувства если и были, то давно канули в Лету, так это не важно. Ради карьеры он шел по головам, совершал ошибки, и только попав в отель на берегу их осознал. И захотел исправить. На самом деле у него доброе сердце, это видно и в его отношении к сестре, и в его поведении с Ханной и Кейтлин. Если Ханна, в силу своего возраста, полагается на детскую еще интуицию, которая помогает ей отличать хороших людей от плохих, то Кейтлин, с высоты своего возраста и опыта видит его насквозь и то, что он ей симпатичен, многое значит. В конце концов Майк примет правильный выбор, а для это требуется мужество и отвага.

Кейтлин. Леди-Акула понравилась мне с первого взгляда. Она не отталкивает окружающих, как Лиза, и не стремиться втереться в доверие, как Майк.Она просто живет. Конечно, и у нее есть тайна, которая отравляет настоящее. К тому же, она упряма, как баран и цепляется за прошлое, но все же есть в ней и стойкость и доброта, и любовь.

Ханна. Как глоток свежего воздуха среди лгущих и что-то скрывающих взрослых. Она умеет быть жизнерадостной, непослушной и непосредственной, как ребенок, но в то же время мудрой и все понимающей взрослой. Она очень смелая и целеустремленная, ее ждет великое будущее.

Всех персонажей, кроме, наверное, Ханны, есть нечто общее. Ложь. Обманы и тайны тянут их в прошлое, не дают жить настоящим. Отравляют светлое будущее. Их путь - не столько путь друг к другу, которые все-таки свел их вместе, их главный путь - к себе.

Читать любителям романтических историй, моря, дельфинов и хэппи эндов.

С ней я стал мужчиной, которым я всегда хотел быть. С ней я стал тем мужчиной, которым готовился стать все свою жизнь: сильным, уверенным, полным страсти, а не бледной имитацией влюбленного. Я стал тем, кто способен защитить ее, заботиться о ней, подарить ей радость, осуществить ее желания.

6 из 10

Согласна! И действительно эти актеры подходят на роль героев романа))