27 августа 2015 г. 11:13

4 А долго будем исправлять ошибки?

Это первая книга, которую я прочитала у Н. Робертс. Выбрала именно этот роман, прочитав хорошие рецензии. Что сказать? История мне показалось слишком затянутой и какой то недоработанной. Читаю про жизнь Брукса вообще хочется перелистнуть страницы, описание его работы шефа полиции в маленьком городке с его с незначительными правонарушениями может не так плохи, но очень сильно отвлекают от главной линии сюжета и книга становится прям нудной.
Сама история повествует о "нелегких" буднях девушки Элизабет, которая в 16 лет становиться свидетелем разборок русской мафии и убийства ее новоиспеченной подруги Джулии, а в последствии убийства охраняющих Лизи федеральных маршалов. После выше перечисленных событий героине приходиться находиться в бегах, переезжая с места на места и меняя имя(благо она это умеет т.к. сама супер программист и хакер) Но описания ее скитаний в романе нет, повествование дальше начинается, когда Элизабет уже 30 лет и остановившись в небольшом, но очень красивом городке, она встречает Брукса. У героев начинается роман и конечно Брукс помогает Эбигейл( новое имя Лизи) расквитаться по закону и не только с русской мафией. И Эбигейл становится для Брукса "его любимой ошибкой"
В книге очень понравилось описание красивого дома и сада. Очень живописный город с лесом, озером(или рекой) и горами. Очень умная собака по имени Берт и конечно бесчисленные таланты Лизи-Эбигейл.