27 августа 2015 г. 11:01

История любви, дружбы, преданности, доверия, радости и горя, равнодушия, поддержки. Книга о жизни и смерти. На самом деле я очень скептически отношусь к именно этой книге, Джона Грина. Для меня это просто история про обычных, испорченных, американских подростков. Я не увидела здесь какого-то скрытого смысла. Но я не хочу говорить, что эта книга плохая, неинтересная, или скучная, она просто не для каждого.

Аляска. Знаете, на протяжении всей книги я так и не узнала Аляску. Даже не приблизилась к этому. Мне было мало книги, я хотела продолжения, хотела побольше узнать об этой девушке, раскрыть её тайны, которые она унесла с собой и теперь уже никогда не расскажет. Именно из-за неё я вообще читала.

Майлз. Обычный парень, типичный персонаж многих книг, но это не совсем так. Майлз необычный. Он умный, добрый и ещё у него отличная память на последние слова знаменитых людей. Вполне обычное занятие, учить какие-то строки, но именно это сделало Майлза в моих глазах выше и сильнее в духовном смысле.

Эта книга – о юности и преданности, о трагедии, к которой привели необдуманные поступки и об её последствиях. О том, как необходимо иногда слушать близких людей, о том, как важно заслужить прощение. Книга о смерти, о её первом ударе, о потере и дальнейшей жизни без любимого человека.

А я недавно спойлер прочла, насчет Аляски, и теперь очень зла. В ближайшее время точно не буду читать.

Книга на самом деле предсказуемая, даже спойлеры не важны.

Ненавижу, когда кто-то пишет рецензии и рассказывает о самом интересном!!!

я тут прочла не так давно, на впечатление не повлияло , книга правда предсказуема)

Если особенно интересуетесь Аляской могу порекомендовать книгу "В диких условиях": Аляска многих притягивает, но не всех отпускает.

Спасибо

Давно посматриваю на творчество Грина, а то у меня с этим жанром пока отношения не складываются, а тут аннотации интригующие)))

Честно говоря, у Джона Грина есть книги получше и интересней этой. Лучше начать с "Бумажные города" мне она больше понравилась)

Мне заинтриговали три книги: "В поисках Аляски", "Многочисленные Катерины" и "Бумажные города", но что-то все никак не решусь)