27 августа 2015 г. 08:37

0.5

Вынесли Анатолия Попова, у которого была отрублена ступня. Витю Петрова с выколотыми глазами вели под руки Рагозин и Женя Шепелев. У Володи Осьмухина была отрублена правая рука, но он шел сам.

все очень предсказуемо. У следующего должна была быть отрезана голова и его звали фадеев. По понятным причинам он не смог принять участия в этом параде. А рядом со списком сидел немец и вел учет частям тела, чтобы они не повторялись, как на семинаре по анатомии. Даже на основании этого короткого отрывка из трех предложений можно сделать вывод о том, что все это выдумка

Я именно эту у него не дочитала... Да и вообще бросила читать в самом начале)).
Мне надоели его "сказки" с глазами девушек... Ты заметил, что все у него, с каким-то приветом?))

Сейчас как раз позиционируют - типа пусть это все неправда, но это же роман

)))) когда несколько произведений у него подряд эта неправда Бесить начинает!))

я подряд читала... было, когда-то безрыбье и сборник был мне в помощь))

Где-то там у Пикуля было "лучше вообще без книги, чем с плохой"

Прав Пикуль, но начало было ничего, Гвардию я на сладкое оставила, а получилась горечь.
Вот, когда приступила к Гвардии, как отрезало... главу прочла ли - не знаю))). Как началось с первой страницы... У него все девки ну совсем ку-ку!!! Бывает ку-ку логичным, а у него оно какое-то мало, что не настоящее - фальшь одна!.. Не люблю фальшивки в книгах... Это, как плохая игра актера в фильме!

У Веллера, помню, тоже было на тему этого произведения. Он приводил в пример отрывок, где закопанные в шахте молодогвардейцы спустя несколько дней пели. Из-под слоя земли доносились патриотические мотивы, которые, видимо, были слышны тем, кто мимо проходил. Бред какой-то.
Такое двойственное впечатление получается. С одной стороны, темы и люди, над которыми смеяться грешно, с другой стороны, Фадеев умудрился написать так, что это действительно смешно. И смешно именно то, как он это написал. Писатель-конъюнктурщик. Даже не потрудился придать хоть какой-то достоверности своему произведению.

А что не так–то звук доходил через трубы, по которым добрые фашисты передавали молодогвардейцам еду, шнапс и свежую прессу

Теперь-то у меня глаза раскрылись! Действительно придираюсь. Больше не буду, и начинаю медленно осознавать серьезный реализм произведения.

Как нам ужасающе в детстве засрали мозг всякими молодыми гвардиями

Угу, и верили ведь. Октябрята, пионеры, комсомольцы, портрет Ленина на уровне детских глаз...

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:
горячо любить и беречь свою Родину,
жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин,
как учит Коммунистическая партия,
всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.
За дело борьбы Коммунистической партии будь готов!
Всегда готов!

Чего-то грустно стало.

"торжественно обещаю" у нас было

Да одна фигня - что клянусь, что обещаю ))) В любом случае, попадалово. Советская социальная сеть. Все были в ней, почти никто не отвертелся.

Чего-то грустно стало.

Чтобы вы не так тосковали.))) картинка tortila

Просто реальное успокоение )) Начинаю ценить пионерию и комсомол и ощущать себя любимицей фортуны.

Реальный такой фотошоп

Дайте мне это развидеть)))

скорее всего это фотошоп. Но смешно, да

Ну, с учетом какое идет боготворение солнцеликого пу, я не удивилась бы, что это не фотошоп))

главное, чтобы они чего-нибудь не подхватили нехорошего. Целовать одну и ту же фигню негигиенично