25 августа 2015 г. 14:44

Сейчас расскажу о книге, полной света, любви и надежды, которые теперь переполняют меня.

Главный герой – мальчишка по имени Дуг. Его трудно назвать счастливым человеком, потому что в его семье не все в порядке. Старший брат во Вьетнаме. Отец обижает маму и брата. И Дугу тоже достается. Еще как.
Тут еще переезд в совершенно противный город.

В унылом настроении Дуг гуляет по самому скучному месту, которое только можно встретить.
И приходит – в библиотеку. Там он видит картину - чайка, рассекая воздух, падает в воду. Автор картины – Джон Одюбон (американский художник – анималист, орнитолог, жил в 18-м веке). Именно с этого момента жизнь Дуга меняется кардинально. Сам Дуг меняется. И люди вокруг – тоже. Прочитайте. Сами убедитесь.
Возможно, кто-то скажет, мол, так не бывает. Слишком уж все наивно. Ну не может плохой человек вдруг – раз! И стать хорошим. Это сказка!
А я скажу автору – спасибо. Что дает возможность поверить: у человека всегда есть шанс все исправить, стать лучше! Тогда и люди вокруг станут другими – добрыми, отзывчивыми. И дома, и деревья, и лужайки – все вдруг преобразится, как после теплого ливня. Да, может, это чудо. Но кто сказал, что это не может быть правдой?
Рекомендую подросткам и тем, кто постарше.