25 августа 2015 г. 10:43

Ну, вот я и дочитала последнюю книгу, не знаю радоваться мне или плакать, ведь серия закончилась. Конечно, я не думала, что концовка будет именно такой, на мой взгляд, Дженнифер Арментроут перестаралась. Инопланетное вторжение? Черт, зачем? Я, конечно, люблю тему конец света, но в этой серии это было не к чему. Да и было оно какое-то сухое и скомканное. В стиле: Пришли. Напали. Выиграли. Да я была весьма разочарована. Начало тоже меня не порадовала, оно было, мягко говоря, не очень. Ну, в общем, к последней книге автор просто исписалась и утратила свой дар удивлять. Если бы не Дэймон и Кэти я бы забросила книгу не дочитав до середины.

Деймон и Кэти – ну просто парочка на все времена, их любовь это что-то, вот ради этого я и читала. Они готовы на все, чтобы защитить друг друга. Готовы порвать весь мир в клочья лишь бы быть вместе. Навсегда. Я как будто проживала все это с ними и теперь, когда подошел конец, мне стало грустно. Я не хочу покидать их.

Ди. Я так боялась, что она не станет прежней, я не хотела, чтобы она умерла, ведь мир без этой девчонки я даже представить не могу. Арчер. Он просто мастерски вписался в эту семью, теперь он стал её частью. Я была рада за него. Люк. Стал для меня открытием, он показал себя с другой стороны: любящей и заботливой. История о больной девушке, меня поразила.

Доусон и Бет.
Мне всегда они нравились, и я рада, что теперь у них будет все хорошо. Спокойствие, и семья это то, что им было нужно.

Последние две или три главы, конечно, были шикарны, ни на что другое я и надеяться не могла. Спасибо что тут все закончилось хорошо. Но, несмотря на все минусы, серия все равно остается любимой. Ведь с этими героями я прожила очень долгий период, и так просто я не смогу их забыть.